Тема: Top Gear
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 16:27   #59
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Top Gear

Цитата:
Уволенного ведущего Top Gear позвал на работу канал "Звезда"


Судьба передачи Top Gear под вопросом – поклонники телешоу со всего мира следят за тем, как будут развиваться события после увольнения одного из ведущих Джереми Кларксона. Телекомпания BBC решила не продлевать контракт с ведущим одной из самых своих рейтинговых программ. Произошло это после конфликта Кларксона с ассистентом продюсера.

Найдет ли руководство BBC замену Кларксону, согласятся ли его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй работать над программой с кем-то другим? И чем теперь будет заниматься сам Кларксон? Ранее в британских СМИ появилась информация, что ведущего автомобильной программы может заменить актер Стивен Фрай, а сам Кларксон будет вести сатирическое телешоу.

Между тем, работу Кларксону предложил российский телеканал "Звезда". На его сайте опубликовано письмо, в котором озвучено это предложение: Кларксона зовут работать над новым российским шоу об автомобилях. Представители телеканала пригласили британца в Москву в начале апреля, чтобы обсудить возможность сотрудничества.

Представитель Кларксона в ответ на это предложение сообщил, что ведущий обязательно его рассмотрит, как только разберется с делами. "Ваше письмо было отправлено Джереми. На данный момент он несколько занят поступающими от СМИ вопросами. Однако я надеюсь, что он найдет время ответить телеканалу "Звезда". Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России!" – заявил представитель ведущего.

Британская телерадиокомпания сразу же отреагировала на эту информацию и запросила у "Звезды" сведения о трудоустройстве своего уволенного сотрудника.

Руководство BBC официально сообщило об увольнении Кларксона 25 марта. Его контракт с телекомпанией завершается в конце месяца. "Это было сложное время для всей нашей команды, – заявил генеральный директор BBC Тони Холл. – Джереми очень талантливый человек, его вклад в развитие BBC огромен. Я сам лично был его фанатом и высоко ценил его работу в Top Gear, но он пересек черту".

Кларксона не спасла петиция с требованием вернуть его в эфир, которую руководству телекомпании направили поклонники. Не помогла ему даже поддержка премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Более того, конфликтом Кларксона с продюсером заинтересовалась полиция: стражи порядка запросили материалы внутренней проверки, которую провела телекомпания после этого инцидента.

Сам Кларксон пока не дает никаких комментариев. Журналисты подкараулили его возле дома, но, как пишет Independent, ведущий отказался с ними общаться. Примечательно, что от работников СМИ Кларксон, называвший себя врагом велосипедистов, скрылся именно на велосипеде.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2454960&cid=520
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.03.2015), Dj RaScoolBaS (27.03.2015)