Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 00:37   #1307
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Я смотрю Формулу, потому что люблю автоспорт. Правда, в последние годы стал ворчать много по поводу происходящего в гонках, ругать гонщиков, руководителей команд, судей, ФИА и прочих. Думаю, что это возрастное, плюс скверный характер.

Я видел Формулу в прямом эфире с 98 года, смотрел доступные мне записи гонок прошлых десятилетий, читал книги и материалы. Не знаю, какое событие может в один момент отвадить меня от Формулы.

Гонки Ф1 сегодня имеют определенные отличия и особенности. Не скажу, что нынешний формат так уж мне по душе. Но история продолжается - мне интересно, что будет дальше.

У меня есть антипатия к Ферстаппену, но мне интересно посмотреть, что в итоге из него вырастет. Гадаю вот, побьет ли Феррари свой же антирекорд по количеству лет без титулов? Молодежь вот, подтянулась. Причем, совсем не ренты (Верляйн, Окон, Вандорн).

Скучные гонки? Да я не вспомню в течении первых трех секунд ничего, кроме дождевых аквапланингов в Бразилии и последних кругов в Абу-Даби. Потом, конечно, память прояснится. Гонки стали слишком одинаковыми, ровными, в большинстве своем без изюминок. И их стало слишком много. Шестнадцать этапов и две недели между гонками - вот мой идеальный календарь. Тогда каждая гонка - праздник.

PS. Вот с мировым турингом (WTCC) получилось распрощаться проще. В этой серии мне нравилось одно - возможность увидеть автоспорт своими глазами, с трибуны и пройтись по паддоку, увидеть гонщиков рядом. Один плюс у этой серии - доступность и открытость для зрителей. А вот по ТВ не смог регулярно смотреть. Если был свободен в нужное время - что-то смотрел. Но за весь сезон это были буквально два-три этапа, плюс несколько этапов в записи и "по-диагонали". Не затянуло. А теперь Лада ушла, что лишило Москву этапа серии, и теперь вообще интереса к мировым кузовам не испытываю.
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 08.12.2016 в 00:44.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (08.12.2016), Siberian (08.12.2016)