Тема: IRC 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 15:02   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC 2012

Александр Салюк: "В планах - весь сезон в IRC"

Заявочный список первого этапа Интерконтинентального раллийного первенства IRC преподнес мини-сенсацию: в нем фигурируют заявки от двух украинских экипажей.

Одним из пилотов, планирующих стартовать в SATA Rallye Acores, является киевлянин Алексей Тамразов, который давно приучил украинских болельщиков ралли к тому, что в течение года проводит минимум полдюжины заграничных гонок. Впрочем, удивить смог и он - согласно заявке, штурманом Алексея станет итальянец Никола Арена (и, надо полагать, что стенограмму Алексей будет записывать и воспринимать на английском языке).

Вторая же заявка вызвала бурный восторг украинских болельщиков, поскольку в ней, на автомобиле Ford Fiesta S2000, значится один из быстрейших экипажей Украины, Александр Салюк-младший и Павел Черепин. Напомним, что данный тандем уже сталкивался с техникой такого класса - прошлой весной Салюк и Черепин побывали на тестах команды Proton. Однако каковы же актуальные планы многократного чемпиона Украины?

Александр, расскажите о том, как ваша фамилия очутилась в заявке португальского этапа IRC?

Александр Салюк-младший: Как известно, недавно я покинул ряды команды Mentos Ascania Racing. Мне поступило предложение от руководства команды AT-Rally выступать за них, я согласился. Изменилась и техника - теперь мы стартуем на более быстром, современном автомобиле класса Super 2000.

Были ли у Вас тесты на новой машине?

Александр Салюк-младший: На той, на которой поедем в Португалии, еще не было. Мы запланировали поехать в Португалию немного раньше, до старта чемпионата, и там провести тесты.

В прошлом году Евгений Червоненко обещал найти вам спонсоров на дальнейшие выступления. Он держит слово?

Александр Салюк-младший: Да, конечно, на гонке в Португалии у нас будет присутствовать логотип Червоненко. И смена машины, тоже, кстати, произошла с его помощью.

Ходили слухи, что вы поедете со своим старым штурманом Адрианом Афтаназивым, однако в заявке вы значитесь с Павлом Черепиным. Как вы это прокомментируете?

Александр Салюк-младший: Последние два года я ездил с Пашей Черепиным, поэтому уже считаю его своим «старым» штурманом. Смена штурмана ни к чему хорошему не ведет. Хоть вы и говорите, что Адриан мой старый штурман, но это было почти два с половиной года назад. Профессионально для нашей скатанности нужно ехать с тем штурманом, с которым мы закончили предыдущий сезон, а именно с Павлом Черепиным.

Какие у вас планы на сезон? Вы будете ехать весь чемпионат IRC или эпизодически стартовать в отдельных этапах?

Александр Салюк-младший: У нас в планах проехать весь чемпионат IRC. При этом, конечно, мы будем стартовать и в чемпионате Украины.
www. rally.in.ua
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
kup (17.06.2012), Vit (16.02.2012)