Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 22:52   #30
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Значение слова "тифози"

Цитата:
ВиталикК
!!! Да нет, просто вы девушка, с которой я до того практически не общался. Ведь культуру никто еще не отменял. Давай дружить и будем на ты
На форуме общение на "вы" как-то напрягает... ну меня по крайней мере. Так что давай, конечно

Цитата:
Нет, какие грамматические ошибки? Я не упрекал в грамматических ошибках. Я понял из вышестоящего (лежащего) поста, когда вы написали "И все же: а не достали еще все эти франчайзинги, лизинги, мерчендайзинги?", что вы думаете, что я приверженец англоязычного словарного паразитизма в русском языке. Нет, это отнюдь не так. Я даже наоборот всегда писал Гамильтон (что свойственно классическому русскому языку). Вот я его и упомянул. Дело не в мягком знаке.
Тогда все совсем просто. Зачем говорить "я - тифози", если можно сказать по-русски "я - болельщик Феррари", или "я - поклонник Феррари"?
Преимущества:
1) это не противоречит твоим предпочтениям (в русском языке);
2) не надо искать объяснения малопонятного слова на сайтах, не надо объяснять это всё остальным и не надо для всего этого создавать специальную тему.

И еще здесь: я не очень понимаю, что значит КЛАССИЧЕСКИЙ русский язык.

Цитата:
Согласен. Но думаю, речь идет о специфическом виде болельщика. Саша Кречетов даже выделил несколько разновидностей такого болельщика (из коих я, кстати, отношусь, по его мнению, к нижайшим ).
Болельщики ведь действительно разные бывают. Кто-то болеет просто за красную машину, на которой Шумахер ездил. А кто-то до тонкостей разбирается во всем, что связано с гонками.
Но в этом опросе ведь не стоит задача выяснить, кто к какой "разновидности" относится. Да? Ты предлагаешь просто определить отношение к Ф1.
Мне кажется, что Сашу Кречетова - при том, что он действительно болельщик "Феррари" - не радует перспектива отнести себя к тем, кто "бесится, как тифозный". Ну и не он один такой, наверное.

Цитата:
А вообще я думаю, что, наверное, вы изначально почему то (!) настроены ко мне, как к человеку, ищущему повод задеть других, не знаю почему, поэтому и посчитали, что похоже на "сам дурак".
Ничего подобного нет. Я просто читаю, кто что пишет. Как и все мы тут.
А про "сам дурак" ты ведь понял правильно. Это прозвучало, как "критикуете других, а сами писать слово Хамильтон не умеете"...
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх