Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 18:02   #685
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Комментарии Монтедземоло и Степни.

Цитата:
Сообщение от grandprix.com
Председатель Ferrari Лука ди Монтедземоло - человек большого ума и он знает, что чтобы он ни сказал - газеты слепо это напечатают, потому что это Монтедземоло - и потому что он контолирует газеты. Но его недавние попытки дискредитировать успех McLaren в этом сезоне, утверждая, что McLaren скопировали машину Ferrari, совершенно несправедливы. Нет ни малейшего свидетельства того, что McLaren использовали наработки Ferrari, которые были в руках Кофлэна в апреле, для разработки машины, которая проектировалась за 8 (а то и больше) месяцев до того как Кофлэн получил что-либо от Степни.

Говорить что-то против этого - искажать действительность. Сегодня, с развитием масс-медиа заявления, подобные монтедземоловским, возможно, и произведут впечатление на неосведомленного человека, но любому поклоннику автоспорта с хотя бы половиной мозга очевидны подобные махинации.

Последняя махинация Монтедземоло заключается в том, чтобы дискредитировать в прессе успех Льюиса Хэмилтона.

Единственное, что было правдой в заявлениях Монтдземоло это то, что Хэмилтон побеждает "отчасти благодаря Ferrari", но не потому что в его болиде есть что-то от Ferrari, а потому что Ferrari сами упустили свои шансы, уделяя недостаточное внимание деталям, плохие гоночные стратегии - чего только стоит их резина у Фудзиямы, а также потому что команда в этом сезоне использовала менее стабильных гонщиков.

Такое поведение Ferrari - неподобающее. Проиграть, сохранив лицо, - признак большой команды и печально, что Ferrari в этом плане не может претендовать на такой статус до тех пор, пока выбрасывают в прессу подобные завяления, оправдывая поражения. Ferrari - громкое имя, внушительная марка, каждый хотел бы, чтобы это работало на благо спорта, но то как брэнд Ferrari используется сейчас - подрывает и спорт, и труды предыдущих поколений, в том числе труды великого Энцо Феррари.

В последние дни мы связались с Найджелом Степни, который поднял множество вопросов, которые до этого момента в спайгейте не фигурировали. Степни заявляет, что Ferrari отделались от FIA удивительно легко. Почему-то никто не высказывал точку зрения о том, что информационный поток был двухстороннем, при этом нету ни единого свидетельства о том, что Степни получал какие-то деньги от Кофлэна. Сам Степни говорит, что поток скорее всего был двухсторонним.

"Я получал информацию о том, когда они (McLaren) останавливаются", сказал Степни. "Я получил распределение веса и другие различные технические аспекты от него (Кофлэна). Ferrari повезло. В то время я у них работал, я знал об определенных материалах McLaren, которые нарабатывались на тестах, например, об уровне топлива. Говорил ли я об этом? Да, я обсуждал эти вещи с некоторыми людьми, но я не могу этого доказать, я не знаю есть ли где-нибудь какие-нибудь электронные письма. Обсуждение разницы между количеством топлива (у Ferrari и McLaren) происходили внутри. Было ли у Ferrari такое же преимущество, которое было у McLaren? Думаю, да."

Таким образом Степни удивлен тем, что никаких санкций в адрес Ferrari не было?

"Очень удивлен", говорит он. "Похоже, что информация шла только в одну сторону. Но никто не уравновесил этот спор. Никто не задал вопрос. Они думают, что Майк просто задавал вопросы, а я просто на них отвечал."

Степни, можно поспорить, сейчас сомнительный источник информации. В настоящий момент это всего лишь утверждения, но ничего не было доказано в надлежащем суде, действующем по нормам общего права! А значит у Степни есть право говорить все что он хочет, такое же как у Луки ди Монтедземоло.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх