Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 21:27   #17
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Interforum Karting Championship 2008/2009

Итак

Откатал соревнование, получил кучу нового опыта и довольно много положительных эмоций но неприятный осадок тоже остался, опять с жребием не повезло.

На трассу приехал к 12 часам, т.е за два с половиной часа до соревнования, хотелось потренироваться на незнакомой трассе и сложном покрытии (оно было адски сложным), так же к 12 часам на картодром подошел RallyFAN со своим другом, до 2 часов вместе мы проехали 3 тренировочные 10 минутные сессии, время на круге постоянно ухудшалось с каждым кругом мы все больше и больше счищали тонкое снежное покрытие оголяя тем самым идеально гладкий лед мои бест лапы 1.17 на первой, 1.21 на второй и 1.25 на третьей, на последней практике по идеальной траектории уже давно никто не ездил, ползли там где оставалось хоть чуть-чуть снегу . Между нашими заездами катались детишки, они тоже хорошо поочищали в итоге трасса превратилась в натуральный каток, и удерживать карт обутый в обычную дождевую резину было адски сложно а скорости были такие что казалось пешком круг пройти было гораздо быстрее чем проехать

Примерно в 2 часа подтянулся остальной народ, они тоже проехали по две тренировки, на гонку по этому безобразию отважились заявится 12 человек остальные остались в роли зрителей.
Т.к боевых картов было всего 6 штук, нас разделили на 2 квалификационные группы, я попал во вторую, и тут мне опять не повезло с жребием, карт мне предстояло выбирать аж 5!! по очереди, из оставшихся двух машин выбрал карт под номером 1 ) это было не правильным решением он вообще не держал трассу а лучший круг я проехал на нем помойму за 1.41 на 15!!! секунд хуже чем на практике.......в итоге я занял то ли 3 то ли 4 место в своей квалификационной группе, это не позволило мне стартовать в главном финале, и я опять проиграл девушке но в финале она выбрала мой первый карт это ей дорогово стоило, она финишировала последней отстав на 2 круга....

В своем утешительном заезде где разыгрывались места с 7 по 12, я выбирал карт третьим, это внушало надежды т.к 3 машины из 6 были почти равны по силам, остальные три были "не очень" №1 не держал трассу, №4 не ехал, №5 ехал даже тогда когда не надо , бывший лидер чемпионата и победитель первого этапа Alex F-1 выбрал самый быстрый карт №22, Toleman зачем то взял пятерку а я карт №7 на котором до этого тренировался , старт дававшийся светофором я благополучно проспал (в этом момент я надевал перчатки ) но по льду разгон идет адски долго и мне удалось сохранить третью позицию, по ходу первого круга я пробился в лидеры и особо не рискуя удержал эту позицию до клетчатого флага, финишировавший вторым Alex F-1 отстал от меня как минимум на пол круга....... будь жребий более удачным я бы точно приехал на подиум в главном финале.

А вообще со стороны наши заезды наверное по идиотски смотрелись

Последний раз редактировалось Игорь Тарасов; 07.02.2009 в 21:30.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
Black_Jek (07.02.2009), d10nis (08.02.2009), DAB/\EHuE (07.02.2009), LuckyStrike FAN (07.02.2009), Marcus Kipelov (07.02.2009), Vaska (07.02.2009)