Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 01:22   #10
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию

- Удается ли применять гоночные навыки на обычных городских дорогах?
- Профессиональный гонщик ездит на улице очень осторожно. Это правило. За собой замечаю - после того, как погоняюсь, передвигаюсь гораздо более спокойно на обычных дорогах, потому что выброс адреналина уже произошел. И гоночный автомобиль гораздо безопаснее, чем обычный дорожный. Там есть дуги безопасности... Понимаешь, что обычный автомобиль не так приспособлен к ударам.
- Вы привыкли к быстрой езде. Вас не раздражает, когда ездят медленно?
- Меня совсем не раздражают люди, которые в левом ряду едут со скоростью 60 км/ч. Для человека, который управляет автомобилем более-менее грамотно, не составляет никакого труда их обогнать, а подъезжать сзади, бампер к бамперу, подсвечивать... Как правило, это делают люди, которые не очень хорошо управляют машиной. Меня больше раздражают молодые ребята, которые написали на своих автомобилях "Street racing", - им кажется, что из-за этой наклейки они волшебно управляют автомобилем. Увы и ах, я столько раз видела, насколько плохо они это делают
- В гонках вы ездите на Volkswagen Polo, а по городу?
- У меня два "городских" автомобиля. "Жук" с очень хорошими ходовыми данными, мощным мотором, хорошо оттюнингован внутри, но внешне это никак не выдается. Он более спортивный. Я его очень люблю, но он поставлен на жесткую спортивную подвеску, и каждый день на нем не поездишь. Я очень люблю большие автомобили - у меня "Ауди А6". Там мне комфортно, спокойно, и совсем не стыдно признаться, что я часто езжу на автоматическом режиме управления. Я могу поставить и ручную коробку, но когда едешь по пробкам... У меня два мобильных телефона. Я сажусь в автомобиль - и пошло-поехало, все линии на обеих трубках, решаю дела в пробках.
- Какие у вас самые сильные ощущения от жизни?
- Я мечтала быть космонавтом. У меня единственная проблема - слабый вестибулярный аппарат. Мне нравится ощущение полета, но здесь нет того, что есть в автомобиле. Ты летишь и не в состоянии управлять, полностью отдан на волю Бога, а когда едешь в автомобиле, ты властвуешь, есть такое ощущение. Я ездила в автомобиле "Формулы-1", где два сиденья. Спереди профессиональный гонщик, а сзади так называемый пострадавший, по-другому его не назовешь, пассажир. Тогда такие автомобили были только у двух команд - McLaren и Minardi. До недавнего времени я работала в Minardi с нашим российским пилотом. И вот меня пригласили прокатиться. Перед этим мне надо было подписать кучу бумаг, что в случае смерти я никого не обвиняю, что с давлением, сердцем у меня все в порядке, что я ничего не ела восемь часов... А я только что пообедала. Все это происходило на легендарной трассе в Имоле, где разбился Аэртон Сенна. Я хотела посмотреть на знаменитый поворот. И вот мы тронулись. За долю секунды набрали скорость 90 км/ч. К повороту подъехали на скорости 290 км/ч. Как еще пилот соображает на такой скорости, что он делает? Особенность в том, что ехать не страшно, тебя везут, правда, сидишь некомфортно - на полу, к тому же огромные нагрузки, поднять голову ты не можешь, а я еще пыталась что-то увидеть. Таких ощущений я не переживала ни на вертолете, ни на машине, нигде - безумные впечатления! К сожалению, все закончилось очень печально. Мы проехали три круга, я поняла, что теряю сознание, а мне забыли дать сигнальную кнопку. Когда ты садишься, ты должен ее зажать, и, если теряешь сознание, рука разжимается, и пилот получает сигнал, что тебе плохо, и останавливается. А я не могла сигнализировать никак. Приехали, я даже самостоятельно вышла, пожала пилоту руку, сказала "спасибо" и рухнула в обморок. Помню, сорок минут в себя приходила, мне было очень плохо. Но это были невероятные ощущения! Я бы еще раз поехала...
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх