Тема: Новости
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 16:06   #47
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости

Проблема, как я считаю, точно не в машинах. Туринг - это своего рода классика, и соревнования серийных машин проходят уже долгие годы. Проблема в том, что Шевроле соревнуются сами с собой - RML единственная имеет заводскую поддержку и бюджет, в то время как частники просто не могут физически составить им конкуренцию. Я думаю, возможно два сценария - уход Шевроле, в этом случае чемпионат мира не будет иметь никакого смысла, ETCC частникам хватит, при этом возможно, что после ухода последнего завода чемпионат станет только интереснее. Другой вариант - приход других производителей - кажется маловероятным. Может сама проблема WTCC в том, что это чемпионат мира? Ведь есть же интереснейшие национальные туринговые чемпионаты вроде BTCC и STCC, и в Англии и Швеции - это топовые первенства, имеющие армию поклонников не только у себя на родине, но и за рубежом. Возможно, именно WTCC - недостаточно интересен для того, чтобы конкурировать за болельщика с другими автоспортивными первенствами на мировой арене?
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
kup (21.05.2011)