Тема: Новости
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 14:18   #44
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
согласен - все надо дело с умом. Ты просто посмотри первый этап WTCC и поймешь что там ум никто и не включал в межсезонье...
да я видел оба этапа

но мне кажется нынешнее положение вещей не из-за регламента. по крайней мере, технического - понятно, у частников нет возможности производить новые двигатели, как у заводского "шевроле"...

а заводские "сеаты" и "бмв" поуходили, потому что сам по себе чемпионат непривлекателен. вроде гонки, а гоняются на "леонах" и "крузах" - не самых гоночных машинах. вроде чемпионат мира, а гонки по 20 минут, да еще и с перевернутыми решетками

когда нужно было корректировать концепцию, организаторы были заняты выдумыванием новых выкрутасов со стартовой решеткой, хотя стоило бы пожертвовать всей этой фигней. вот я могу примерно представить зрителя алмс, зрителя гт1, зрителя "формулы-1", зрителя наскар... а вот кто мог бы стать болельщиком мирового туринга - представить сложно. думаю, "бмв" тоже было сложно это представить, вот они и ушли, не найдя своей аудитории

я имею в виду, что такое положение дел - результат неверного позиционирования чемпионата. наскар - плотнейшая борьба лучших гонщиков на сток-карах, формула-1 - соединение тактики, технологий и личных качеств гонщика, типа шахматы на колесах, гонки на выносливость - борьба супертехнологий и суперкоманд, которые должны предоставить машину, на которой не один, а три гонщика поедут быстро. а мировой туринг - чемпионат ни о чем. поэтому никому не интересно. "шевроле" выиграет еще парочку чемпионатов, снимет еще несколько реклам в духе "купи "круз" - рули чемпионом мира" и тоже свалит. а марчелло лотти будет думать, с кем ему объединяться, чтобы заполнить решетку

в общем, мне кажется, не стоит обвинять частников, что они не могут угнаться за "шевроле", а уравнивать новые двигатели со старыми - только усугублять ситуацию
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Packard (27.04.2011)