Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 22:56   #38
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью с Кими Райкконеном

Кими не видит повода для паники после сокрушительной победы МакЛарена в Малайзии. От Феррари ждали очередного доминирования в Малайзии, но победу одержал Алонсо, а благодаря второму месту Хамильтона, МакЛарен сделал дубль. Райкконен не смог соответствовать их темпу и финишировал третьим.
Несмотря на лидирование Алонсо и МакЛарена, Кими излучает спокойствие.

Вопрос: Старт в Малайзии стал ключевым для всей гонки. Вы с этим согласны?
Кими Райкконен: Думаю, старт важен в любой гонке. Даже если бы нам удался отличный старт, мы бы все равно после гонки были бы недовольны, так как наша скорость была не той, на которую мы рассчитывали. Нам нужно понять причины этого. Без сомнения, старт на ГП Малайзии был далеким от идеального.

В: Каковы ваши ожидания от следующей гонки?
КР: Я думаю, что в Бахрейне мы будем более счастливы, чем в Малайзии неделю назад. К счастью, мы можем работать так, как хотим, ничто не может заставить нас делать то, чего мы не хотим. Если уик-энд пройдет без проблем, то все будет ОК.

В: Что произошло на старте ГП Малайзии? Почему МакЛарены прошли вас?
КР: Мы потеряли 2 места на старте, вот что произошло. Иногда такое случается. Старт прошел не идеально, но теперь это в прошлом, в следующий раз будет лучше.

В: Стал ли для вас сюрпризом маневр Льюиса, когда он прошел по внутренней траектории? Показалось, что вы оставили ему достаточно места для маневра.
КР: Я так не думаю. Оглядываясь назад, я могу сказать, что сдвигаться вправо было не лучшим решением. Я выбрал другой вариант, и это стоило мне места. Я не переживаю об этом, так как это лишь один старт из многих, такое случается.

В: Льюис сказал, что в той гонке он многому научился у других пилотов. А вы научились чему-нибудь у него?
КР: Думаю, что можно учиться у многих людей тому, как они гоняются. Но это всего лишь 2ая гонка в сезоне и много, что может произойти. Посмотрим, как все дальше сложится. Думаю, он проделал отличную работу в той гонке, но нам также стоит лучше делать свою, чем мы сделали в Малайзии.

В: Фернандо Алонсо уверен, что им все еще много нужно сделать, чтобы догнать Феррари, даже несмотря на то, что они уверенно лидируют в обоих зачетах. Вы думаете, МакЛарен все еще позади вас?
КР: Глядя на результаты последней гонки, я так не думаю, но все меняется все очень быстро. Надеюсь, в Бахрейне мы сможем вернуться на наш уровень и сражаться за победу. Сложно судить по результатам 2х гонок, тем более результаты в них прямо противоположные. Подождем до воскресенья и увидим, как все сложится.

В: В последний раз, когда МакЛарен сражался за чемпионство, это было вместе с вами. Они сейчас в лучшей форме, чем когда вы были вместе?
КР: Я не знаю. Я не ездил на их новом болиде, но скорее всего – ДА. Думаю, их уровень сейчас выше, чем был в 2005, хотя и тогда машина была хороша. Будет великая битва с ними. Это с одной стороны было бы хорошо, так как мы побеждали бы на каждой гонке. Мы будем стараться изо всех сил и стараться победить их в каждой гонке.

В: Вы будете больше рисковать в этой гонке из-за ситуации в чемпионате?
КР: Как я уже говорил, прошло всего 2 гонки. Паниковать еще рано. Несмотря на последнюю гонку, это еще не повод совершать глупости еще и в этой гонке. Посмотрим, как все пройдет, и потом определимся, что нам делать дальше.

В: Вы уже поняли, что было не так в Малайзии?
КР: Я думаю, с основными причинами мы разобрались, но ничего конкретного сказать нельзя, пока сама гонка не покажет все. Увидим в воскресенье, но, думаю, мы поняли, почему мы были недостаточно быстры в Малайзии.

В: Вы были удивлены тем, что ваша скорость в гонке была не такой высокой?
КР: Немного – да. Но мы знаем, что было не таки и что нам нужно делать, надеюсь, в этот раз все будет лучше.

В: Говорят, что у МакЛарена в Малайзии была тактическая гонка, пока Льюис Хамильтон сдерживал Феррари, Фернандо Алонсо уходил в отрыв. Такая тактика доставит вам беспокойство, учитывая, что вам еще придется сражаться с Фелипе?
КР: Не знаю. Всегда ходят разговоры, кто номер 1 и кто номер 2. В конце концов, мы в такой ситуации, в которой мы есть. Это нормально – сражаться с партнером. Если в других командах по-другому, это их дело. Нам лишь нужно убедиться, что мы впереди, и тогда мы не будем переживать по этому поводу.

В: Какое лучшее качество у команды МакЛарен?
КР: Не знаю. Выглядят они в этом сезоне лучше, чем в прошлом. Побить их будет сложно, но именно для этого мы здесь. У нас есть машина и команда, чтобы побить их. Но это лишь начало сезона, все может измениться.

В: Фернандо сказал, что в МакЛарен он работает гораздо усерднее, чем раньше в Рено. А как вы?
КР: Я более счастлив здесь. Думаю, что удовольствия я здесь получаю больше. В каждой команде работают по-разному, но я счастлив, не знаю, сложнее ли здесь или легче, так как можно по-разному на это смотреть. Но я чувствую себя в Феррари счастливым – это самое главное.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх