Тема: IRC
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 13:17   #136
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

Интервью с Андреасом Миккельсеном

В минувшую субботу Андреас Миккельсен стал самым молодым чемпионом межконтинентальной серии IRC, став лучшим и самым удачливым из пяти претендентов. Норвежец выиграл Ралли Кипра - а вместе с ним и чемпионский титул. Представляем вашему вниманию интервью с обладателем ценного трофея...

Андреас, вы стали чемпионом IRC 2011 года - и самым молодым пилотом, завоевывавшим эту награду. Как ощущения?

Андреас Миккельсен: «Сложно описать словами. Это был очень долгий уикенд, и даже после схода Юхо могло произойти все, что угодно. Мы боролись с Тьерри, но когда у него возникли проблемы, стало немного легче. Потом остались Нассер и Ян.

И вот с одной стороны гонка стала для нас не такой сложной - все-таки, проблемы были у других, однако на последней секции мы пробили колесо, и Ян должен был брать титул. Но он тоже пробил колесо».

Что почувствовали, когда пересекли финишную линию последнего допа и осознали, что только что стали чемпионом?

Андреас Миккельсен: «Последние два спецучастка я слышал в машине такой дикий шум, какого мне ни разу до того не доводилось слышать. Я думал о всех проблемах, какие у нас только могли возникнуть. Это были очень долгие допы, и финиш на каждом из них стал чем-то особенным.

Я плакал как ребенок - мы пять лет шли к этому, и я даже забросил горнолыжный спорт, чтобы стать лучшим в IRC. Это был особый момент и для команды. В этом году мы работали изо всех сил, так что я очень счастлив тому, что мы смогли завоевать титул».

Насколько увереннее вы почувствовали себя, когда сошли с дистанции Юхо, Тьерри и Нассер?

Андреас Миккельсен: «Когда отрывы столь малы, очень сложно сохранять стопроцентную концентрацию. Тем не менее, мы смогли справиться с этим. Как я уже сказал, финиш мы пересекли, ощущая позади три самых протяженных спецучастка в моей жизни. Совершенно особенное чувство».

Вы сказали, что после прокола подумали, что Ян обойдет вас в борьбе за титул. А приходила ли вам в голову мысль о том, что вы вообще будете оспаривать чемпионство после своей аварии в Монте-Карло?

Андреас Миккельсен: «Стать чемпионом IRC - это фантастическое, ни с чем для меня не сравнимое чувство. Это был очень сложный год, который не лучшим образом начался для меня в Монте-Карло, но впоследствии я ехал все лучше и лучше. Мы прекрасно провели вторую половину сезона и в итоге выиграли Ралли Кипра и заодно чемпионский титул. Да, пожалуй, тогда я бы с трудом поверил в то, что это возможно. Эта победа - словно сон».

Вы доминировали в этой гонке с самого старта. Что, по-вашему, стало ключом к успеху на Ралли Кипра?

Андреас Миккельсен: «Что ж, на Кипре определенно можно ехать быстрее остальных - и мы это сделали - но рискуя при этом серьезно повредить машину. Мы нашли хороший баланс, показывая высокую скорость и одновременно стараясь уберечь автомобиль. Вот это и есть залог успеха на Кипре».

Как повлиял на ваше выступление смешанный характер покрытия?

Андреас Миккельсен: «Очень здорово было - мне действительно понравилось. Асфальтовые и гравийные секции в пределах одного спецучастка, равно как и необходимость ехать по асфальту на гравийной резине - это весело. Можно даже пустить машину в занос, так что я получил огромное удовольствие».

Что планируете делать дальше?

Андреас Миккельсен: «Пока не знаю - если не считать праздничного ужина. Разумеется, в следующем году будут новые старты в IRC, однако пока что я знаю не больше этого».

На протяжении этого сезона и всей своей карьеры вы пользовались серьезной поддержкой, и есть ли у вас какие-то слова для тех людей, что помогали вам?

Андреас Миккельсен: «Да, я очень хочу поблагодарить каждого в Skoda UK Motorsport и в Skoda Motorsport за то, что они поддерживали меня в этом сезоне. Это особенный момент для всех. За пять лет моей раллийной карьеры было приложено столько усилий - не мной, но людьми, которые меня окружают. Этот титул - для каждого из них».
www.ircseries.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:40.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх