Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 11:44   #218
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Я имею в виду отсутствие адских вкроплений в Indy, как уже упомянутые канавки, но главное - трассы остаются настоящими. В Ф1 Берни и некий "Кильке" решили всё кругом заасфальтировать, и получился этакий гигант-картинг, когда пилот имеет возможность по 5 раз вылетать и возвращаться на трассу после очень серьёзной ошибки. На мой взгляд это крайне не идёт высшей лиге автоспорта.
Когда я говорю о консерватизме, я имею в виду общую картину - трассы, основные параметры техники, да и менталитет - всё же не пропиталась Indy райкконенизмом и шумахерианством, атмосфера там более живая, нет этих "мумий неприступных" (с).
Что касается безопасности - за счёт специфики трасс Indy остаётся гораздо более опасной. Абсолютное большинство теперешних пилотов Ф1 просто забздят там участвовать. Всё-таки, в Ф1 травматизма в 100 раз меньше, чем в гимнастике для девочек до 14 лет, в то время как в Indy до сих пор выходят на старт с реальным риском погибнуть, и в этом плане также есть схожесть с 80-ми.
Слово "консерватизм" в предложенном мной контексте обозначает отсутствие современных веяний. То есть образно выражаясь, в душу автоспорта не добавили пластмассы.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх