Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 11:30   #1117
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я просто что хочу уточнить - этот коэффициент, о котором мы говорим, он должен относиться к строго владельцу или речь идет о всех фактически вложенных в автомобиль деньгах?
Проще 2 разных коэффициента.

1) - относится строго лишь к последнему владельцу (какая сумма затрачена на эксплуатацию машины за 1 (последний) сезон - или хотя бы за 1 любую гонку)

2) - все фактически вложенные в машину деньги НО ! - до начала сезона - либо до конкретной гонки

Тут важно понять границу разделения "полномочий".
Проще говоря все совокупные затраты должны быть равны сумме: 1) + 2)
Смысл в том чтобы одни и те же затраты не попали как в 1) так и в 2)

Повторюсь (важное замечание) - сравнивать лучше на одной и той же трассе (ну хотя бы на весьма похожих трассах)

Если нет достоверных исторчников по затратам на конкретную гонку либо конкретный сезон - то придётся нам считать более грубо (приблизительно - с меньшей точностью, достоверностью) по затратам на машину ДО начала гонок на ней.

В любом случае сначала лучше разделить затраты на: ДО начала гонок +и+ НА (по ходу) гонках.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Packard (19.01.2011)