Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 09:44   #1115
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Давайте возьмем, например, стоимость постройки машины.
мне кажется, необходимо учитывать стоимость разработки болида (не в пьяном же бреду новую "даллару" для "индикара" рисовали), плюс себестоимость болида, плюс затраты команды на ремонт того, что вышло из строя не по вине команды

полагаю, что стоимость постройки машины заметно меньше, чем цена машины клиентской команде, так как производителю надо вернуть не только постройку и материалы машины, но и деньги, потраченные на аренду базы, конструкторского бюро, аэродинамической трубы, зарплату сотрудникам в конце концов

кроме того, у одной и той же машины, например, чампкаровского "паноца", отношение цена/поломки будет разное у разных владельцев - у пола стоддарта был актуальный в серьезном автоспорте "паноц", а владелец этого "паноца" в "евробосс" (или где они там ездят?) покупал ее, полагаю, много дешевле, чем эта машина продавалась, будь "чампкар" жив...

я просто что хочу уточнить - этот коэффициент, о котором мы говорим, он должен относиться к строго владельцу или речь идет о всех фактически вложенных в автомобиль деньгах?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (19.01.2011)