Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 13:18   #719
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну вообще да, ты абсолютно прав
так что запасайся винищщем и обнаруживай тотальный исход команд из "ф-1". или ты думаешь, что на "хонде" все и прекратится, если ничего не изменить?
Думаю в межсезонье больше команд не уйдет. Остатки "Хонды" ещё могут выкупить.
С автопроизводителями всё естественно происходит, замахнулись - получилось - ушли (совсем из автоспорта или переключились на другую дисциплину) - потом могут вернуться. Или замахнулись - не получилось - ушли - потом могут вернуться. Так и раньше было. А сейчас панику устраивают, обвиняя автопроизводителей в нестабильности. И хочет Макс Мосли создать нечто, которое не будет от них зависеть. Может тебе хочется, чтоб было как в США? Чтобы были только команды, которые сами ничего не конструируют? Вот к такому стремятся в Ф-1, но повторюсь, если текующее название данного первенства останется, то это будет сущая формальность. Мне такая подмена понятий неприятна. И будет замечательно, когда команды-производители типа "Феррари", "Рено" и "Тойоты" выйдут из такого чемпионата, образца 2010 года.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
зы. не по теме: упертый консерватизм я всегда считал одной из форм уродств и извращений
Вот из-за таких мнений и происходит бардак. Наскучило, захотелось зрелищ - а чтобы такое придумать для плотности, непредсказуемости - а введем дозаправки, или изменяемый угол атаки переднего антикрыла. И не беда, что это в прошлом запрещали в целях безопасности. Или абсурдные вещи касательно заморозки моторов и их "расстаивания" для некоторых команд в виду того, что пару лет назад кто-то не придержался "духа закона". Тогда может пересчитать итоги чемпионатов 2007-2008? kup, например, любит пересчитывать.

Вот тебе ещё один с "формами уродств и извращений":

Цитата:
...
Вопрос: Что вы думаете о современной Формуле 1?
Жан Саж: Если честно, сегодня я ею не интересуюсь. Атмосфера в ней какая-то нездоровая. Лучше всего Формула 1 была в наше время… Если говорить о моторах, то тут я сторонник свободного регламента. Было бы намного интереснее, если бы к соревнованиям допускались машины с разными моторами, с четырьмя, шестью, или восьмью цилиндрами.

...

Вопрос: В 2009-м году Формулу 1 ждет снижение эффективности аэродинамики, уже отменены все электронные системы, помогавшие гонщикам контролировать поведение машины: как вы думаете, Формула 1 развивается в правильном направлении?
Жан Саж: Нет, мне не нравятся все эти ограничения, они избыточны, на мой взгляд. Я всегда был сторонником свободного регламента.

Вопрос: Если бы вы были президентом FIA, вы, наверное, вернули бы старые правила?
Жан Саж: Конечно! Разумеется, я бы лимитировал объем двигателя и габариты машин Формулы 1, но все остальное оставил бы на усмотрение конструкторов… Я не инженер, в 70-х – 80-х я был всего лишь менеджером команды, но в нашем отделе испытаний работали отличные специалисты, которые однажды пришли ко мне с перспективной идеей турбомотора. Передовые идеи могут возникать только тогда, когда правила и регламенты допускают максимальную свободу. По-моему, этого так не хватает современной Формуле 1.

ссылка
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Black_Jek (08.12.2008), Grig16 (07.12.2008), helgi (07.12.2008), Marcus Kipelov (07.12.2008), rallist (07.12.2008)