Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 23:49   #48
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 20 - Brickyard (IMS) - 2008 Jul 27 - Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Была свобода выбора - хочешь едь,хочешь не едь.
Это да. Кстати, ведь немало, как мне кажется, человек набрали очки за лидирование, чего бы вряд ли случилось, не будь принудительных флагов.

Но есть же существенная разница в тактике, если бы гонщики проигрывали на пит-стопе круг, проводись они под зелеными флагами. Хотя круг длинный же.

В общем повторю то, что мне неприятно в этой ситуации помимо шин с повышенным износом и помимо того, что не предприняли мер перед гонкой, после тех апрельских тестов:

1) Вывешивались принудительные желтые флаги чтобы это служило сигналом командам, зазывать машину на смену покрышек. Как я считаю, команды могли бы сами справится с решением, когда им зазывать машины, чтобы не повторились ситуации с Монтоей и Кенсетом, и пит-стопы могли совершать под зелеными флагами, теряя много, но современем всё равно выбираясь на примерно те же места.

2) Из-за принудительных пейс-каров была неоправдано, на мой взгляд, сокращена дистанция проходимая гонщиками в боевом темпе. Такие долгие следования за пейс-каром позволили продлить жизнь комплектов. Иначе, если я правильно понял, что количество комплектов органичено 10-тью (регламент же у них скрыт от общественности?), покрышек бы не хватило и пришлось бы использовать покрышки для Поконо, что было бы нарушением регламента.

3) Во время желтых флагов чистили (и не всегда хорошо) трассу, но не от обломков. Считаю, что это лишнее вмешательство судий в ход гонки. Обломки, масло - не спорю, для овалов это особо опасно. Но ошметки резины... Да уж, это не Дайтона-Бич, слишком стерильные условия стремились создать из-за проблем шинников. Это тоже разнится с моим представлением о гонках.

Интересно, много бы нашлось покупателей, если бы стертые в этой гонке покрышки продавали бы с аукциона. Деньги от сделок можно пустить на возмещение морального ущерба тем зрителям на автодроме, кому одних извинений не хватило. Кстати, перед собравшимися зрителями в Индианаполисе во время гонки извинялись?

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 28.07.2008 в 23:56.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх