Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 20:12   #20
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: окончание отчета

7 день плавания. 22 июля.

До обеда были непонятки с погодой и мы убивали время на рыбалке. Во второй половине дня более-менее распогодилось и мы стартовали. Помахав два часа веслами, нагуляли аппетит и решили, что можно уже и на уху рыбу натаскать. Встали под скалами, на яме. До дна здесь, как до луны и страшно представить какие крокодилы могут водится, но блесенки у нас скромные и максимум, кто на них зарился – это окунь на килошку-полтора, да щука до трешки.
Женька на этот раз тоже решил поучаствовать в поиске рыбы и… обловил меня. Видимо, моя чудо-блесна взяла отгул. Поймав семерых зачетных окуней за 15 минут, высадились на берег стряпать обед. Женькин улов уже успел подсохнуть к этому времени и я побросал его рыбу в воду, чтоб чешуя откисла. Двое из пяти задышали и за волю к жизни не были отправлены под нож.
Только стоило нам снять котел с огня, как погода резко испортилась. Приученные тем, что на Синей в таких случаях надо действовать быстро, мы мигом натянули тент в кустах, стащили туда вещи и сами под него забрались, вместе с котлом. Спустя от силы минуту влупил ливень.
Замечено, что здесь, если случается непогода, то на всю катушку – с ливнем и шквальным ветром. Ветер, полагаю, из-за близкого нагромождения высоких скал по берегам, русло реки при этом становится чем-то вроде коридора, арки, нещадно продуваемой при каждом ухудшении погодных условий. Ну да вернемся под тент.
Уха вышла отменная, съели по несколько мисок! Жаль, вместе с нами под тент забралось несколько сотен мошек, которым хватало наглости нас кусать и падать в миску с ухой, второе лично меня доставало гораздо больше укусов.
Просидели так на «поджопниках» мы около двух часов, держа одной рукой не привязанный конец тента, я умудрился даже полчасика подремать, и приснилась мне ужасная вещь – будто вероломная рыбина рвет шнур и уносит в своей пасти блесну-кормилицу. Проснулся в ту же секунду.
Дождь прекратился и даже выглянуло солнце, но, наблюдая нечто черное на горизонте, мы решили подождать у моря погоды минут 10-15.
У окуней, которые чудесным образом выжили и избежали котла, судьбой было предписано стать все-таки в этот вечер чьим-то ужином. Бедолаг еще до окончания дождя на наших глазах сожрала чайка.
Чтобы зря не простаивать, я, конечно же, решил побросать и стал свидетелем одного веселого момента. На 3-4 забросе в самом начале проводки берет полосатый. Подводя окушка к берегу, я увидел, что возле него шныряет второй, меньший по размеру и пытается отобрать у большего, но явно обескураженного таким поворотом, окуня блесну прямо изо рта. Полосатый наглец бросил свои попытки только у самого берега, пойманный же тут же был возвращен в родную среду.
Спустя 10 минут замечаем любопытное явление – грозовые тучи, которые безвозвратно покинули нас совсем недавно, дали задний ход! Рысью ставим палатку и закрепляем тент. В палатке уже рой мошкары точит на нас зуб, за 10 минут душим всех до единой и спать. Начался дождь. Из-за сегодняшнего простоя завтра планируем пройти в полтора-два раза большее расстояние, чем обычно, если погода позволит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3329.jpg
Просмотров: 478
Размер:	501.3 Кб
ID:	4812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3330.jpg
Просмотров: 484
Размер:	526.0 Кб
ID:	4813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3337.jpg
Просмотров: 522
Размер:	515.3 Кб
ID:	4814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3339.jpg
Просмотров: 538
Размер:	530.0 Кб
ID:	4815  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3341.jpg
Просмотров: 508
Размер:	480.9 Кб
ID:	4816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3342.jpg
Просмотров: 538
Размер:	494.2 Кб
ID:	4817  
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Black_Jek (04.05.2012), sad angel (12.05.2012), VOVANzx (05.05.2012), WildRideLady (03.05.2012), W_Alex (05.05.2012), ZHZ (08.05.2012), Женя-Jaguar (03.05.2012), Игорь Тарасов (06.05.2012)