Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 22:42   #26
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да, skom все правильно расписал. Добавить, в принципе, нечего, если тщательно не расписывать. Хочу вот что сказать: по поводу стекла в машинах НАСКАР - вот эти так называемые "поддерживающие" капсулы стоят там не случайно. Я тоже несколько лет назад задавался этим вопросом, а ответ нашел в комментарии одного из комментаторов НАСКАР в середине 90-х гг. Так вот, согласно его утверждению, эти капсулы стоят там только для того, чтобы в случае сильнейшей аварии (например, с переворотом стоккара) стекло "выскакивало" полностью, не причинив гонщику повреждений. Если честно, меня что-то не впечатлило такое объяснение, да и за многолетние наблюдения гонок я ни разу не видел выбитых стекол (а тем более вылетающих) даже после диких аварий. Возможно, это просто версия/мнение комментатора, и не более того.
И по поводу вопроса от Vasill Mozglowski - да, здесь коротко ответить невозможно по поводу техники пилотов. У каждого гонщика есть свои любимые треки (например, у того же Джеффа Гордона - Дайтона, Атланта, Дарлингтон), о чем он достаточно часто говорит в своих интервью. Надо будет покопаться в своих файлах, думаю, кое-что наскребу. А по поводу этой информации на русском - это достаточно проблематично найти в интернете, чего не скажешь о треках, каждый из которых имеет свой персональный сайт.
Смотря кто тогда комментировал... Если Рассоха,то его "каммент" можно сразу в печку! Вылетающие стёкла? Ньюман в Дайтоне-01,Эллиот Садлер в Талладеге-второй 2003-го.Посмотри,не поленись.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх