Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 18:21   #18
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап, ГП Португалии 2008

Джон Хопкинс готов на 100% и ждет ГранПри Партугалии

В отличие от многих своих коллег, у которых трасса в Эшториле не вызывает особых положительных эмоций, Джон Хопкинс наоборот предвкушает хорошее выступление и готовится улучшить свой результат. В отличие от первых двух гонок сезона, в Португалии не проводилось официальных тестов, так что осваивать трассу ему придётся начинать лишь в пятницу, вместе со всеми. Однако гонщик уверен в себе, заявляя, что с точки зрения пилотирования трек идеально подходит как для него так и для его мотоцикла. Постепенно набирая форму после неприятной травмы, которая надолго выбила его из колеи, Джон рассчитывает как минимум повторить здесь свой прошлый результат, а скорее даже побороться за место в пятёрке.

«Я думаю, что на этот раз у меня есть все шансы показать себя с лучшей стороны. Мне нравится трасса: ведь крутые повороты и резкие торможения – это как раз в моём стиле. Никому не удалось здесь достаточно потренироваться заранее, и это хорошо, так как все вступят в гонку в равных условиях».

Как и большинство других участников MotoGP, Kawasaki Racing после гонки в Хересе остались на треке для дополнительных тренировок, в ходе которых Джон и команда продолжили вносить изменения в мотоцикл Ninja ZX-RR. Особенно много внимания было уделено коробке передач и подвеске – ведь в многочисленных крутых поворотах Эшторила основной упор придётся именно на торможение.

«После Испании я уже более уверен в своих силах, чем был начале сезона. В гонке я показал себя неплохо, а после неё мы остались на треке в Хересе ещё на пару дней, которые посвятили настройке мотоцикла для следующего этапа. Думаю, мы нашли оптимальный баланс, который поможет мне добиться хорошего результата в Португалии».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх