Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2007, 00:30   #25
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

вот продолжение....

В: Кими, вы выиграли ГП Австралии, что вы сейчас чувствуете?
Кими Райкконен: Все идет хорошо. Я не на 100% доволен машиной, но сегодня мы многое узнали. Трек несколько отличается от что, что было на прошлой неделе. Нам еще нужно поработать.

В: А в чем отличается?
КР: Сцепление с дорогой стало чуть хуже… Настройки уже не работают так, как работали на прошлой неделе. Еще и погода несколько изменилась. Сцепление слегка изменилась, так что нам надо еще поработать.

В: Большая ли разница между 2 составами резины?
КР: Да почти такая же, как была в Мельбурне. Твердый работает лучше мягкого. Но здесь мягкий чуть лучше, чем был там.

В: Решили ли ситуацию с вашим двигателем:
КР: МЫ оставим его. Нет смысла его менять.

В: Теперь вопрос к вам двоим: как вы относитесь к тому, что ТК будет под запретом?
КР: Думаю, что станет интереснее. Не во всем, конечно, так как станет сложнее вести на пределе. Когда я начал выступать в Ф1, у нас не было ТК. Я думаю, что в гонках произойдут кое-какие изменения, но скорее не в рамках круга, а в плане общей дистанции. Посмотрим, как все будет.
ДФ: Да, я думаю, что это хорошее решение. Хорошо, так как для пилотов станет сложнее, с этим я согласен. Когда я начинал карьеру в Ф1, у нас тоже не было ТК пару лет, было здорово, интересно и сложно, так как на выходе, например, из медленных поворотов все решал пилот, а не ТК.

Вопросы из аудитории:

В: Если я понял правильно, мистер Тодт, то вы не будете менять двигатель. Вы можете с технической точки объяснить свое решение?
ЖТ: Не говоря о технике, скажу о спортивных причинах. С прошлого года мы обязаны использовать один мотор на две гонки. Поэтому, закончив гонку в Австралии, мы должны использовать их и в Малайзии. Все просто. Но начались спекуляции, пошли слухи. По правде говоря, в конце гонки у Михаэля…
ФБ: Видите, не я один ошибаюсь.
ЖТ:…у Кими возникли проблемы со шлангом в системе охлаждения, была утечка охлаждающей жидкости. Очень небольшая, но мы все же сделали кое-какие проверки. Затем Кими сымитировал такую же проблему и на тестах в Малайзии, ничто не указало на то, что нам стоит менять наши планы, то есть мы будем использовать тот же мотор, что и в Австралии.

В: Кими, глядя на сегодняшние результаты, вы думаете, что для Феррари все пройдет на раз-два?
КР: Не знаю, слишком рано об этом говорить. В гонке всегда все очень сложно. Думаю, легче будет говорить об этом после квалификации, как идут дела, но произойти может все, что угодно, потому что гонки Ф1 самые сложные в мире. И для пилотов, и для всех вообще. Мы будем стараться, как только можем, надеемся показать неплохой результат, но пока подождем и все скоро увидим.

В: Вопрос к двум главам команд: Берни хочет изменить формат пятницы, чтобы одна машина была для боевых пилотов, а вторая для молодого пилота или тестера. Вы согласны с его предложением?
ЖТ: В первый раз об этом слышу. Это тоже самое, что говорить о ночных гонках в городских условиях. Если у нас будет собрание, на котором мы будем это обсуждать, и будут приведены доказательства, что это действительно важно и хорошо, в чем я сейчас, честно говоря, не уверен, тогда мы это обсудим; если я увижу, что это действительно важно, то мы будем это обсуждать.
ФБ: Об этом были разговоры, но есть проблема с промоутерами ГП. Они хотят, чтобы в пятницу на треке были оба боевых пилота. Может и стоит это обсудить, но пока я согласен с Жаном, и мы это еще не обсуждали. Хотя, если у вас в команде есть новичок, то тогда нужно поддерживать это решение, так как очень трудно, например, для Хейкки ездить на таких сложных треках. Пятница очень сильно ему помогает.

В: Кими, как вы оцениваете свои шансы завоевать поул здесь, если не смените двигатель?
КР: Это ничего не меняет. Мы будем стараться как можем завтра, надеюсь, сможем добиться как минимум хорошего результата. Завоевать поул будет непросто, но у нас хорошие шансы сделать это, нам лишь нужно еще поработать над болидом, еще посмотрим, какая будет завтра погода, в общем, сделаем все, на что способны.

В: Кими, решение о не смене мотора сделает тактику более консервативной? Или это не будет иметь значение?
КР: Посмотрим на нашу позицию и на то, как идет сама гонка. Я думаю, все зависит от этого, а пока рано об этом думать. После квалификации об этом можно будет подумать, но не сейчас. Сегодня можно анализировать то, что было на трассе, понять, где мы, а уж затем решать.

В: Джанкарло, после сегодняшних результатов вы думаете, Феррари можно победить?
ДФ: Учитывая Мельбурн, я так не думаю. Даже на тестах они были быстры, и сегодня в обеих частях Феррари возглавляет протоколы. По сравнению с остальными, они все еще на шаг впереди, и впереди нас тоже. Безусловно, они быстрее нас, но произойти может все, что угодно.

В: Кими, как вы думаете, у вас будет такое же превосходство над всеми, как и в Мельбурне?
КР: Я не знаю, так как пока у меня не было времени посмотреть, что было в последней сессии, поэтому я не могу ответить вам точно. Я думаю, что это можно будет увидеть только в гонке, потому что даже в квалификации вы не знаете, сколько у кого топлива, поэтому нужно ждать самой гонки, чтобы узнать. У нас хороший потенциал и это самое главное.

В: Вопрос к Жану: про татуировку Кими – он спрашивал у вас о ней до того, как сделал, и если нет, то чтобы вы или спонсоры ему посоветовали?
ЖТ: Самое главное, чтобы все в команде были счастливы. Если бы Кими захотел сделать ее на лице и чувствовал себя при этом комфортно, и спросил бы меня, я бы посоветовал ему сделать ее в другом месте, так как в будущем у него могли бы возникнуть проблемы со здоровьем… Тем не менее, мы все равно остаемся командой, а с татуировкой или без нее, мне все равно. А если спонсоры будут недовольны татуировкой, то я предпочту сменить спонсора, но чтобы Кими чувствовал себя счастливым.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх