Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 15:20   #30
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марко Симончелли

Я часто на старте держу пальчики скрещенными, чтобы не было аварий. На этот раз не помогло...

Было мое первое утро в Римини. Легкий завтрак, чашка кофе. Ожидаю, пока соберется остальной народ, чтобы вместе ехать на автобусе в центр. Сижу в холле отеля перед ТВ, голова слегка кружится после вчерашнего прилета. На экране католический проповедник. Подошел итальянец-постоялец и попросил переключить канал - я не возражал, так как все равно не смотрел его толком, будучи в полудреме. Но он переключил канал, и я оживился, увидев pre-race MotoGP. Это было куда интереснее проповедника, и я поблагодарил на своем неуклюжем итальянском постояльца. До самого старта мы смотрели вместе, а потом он ушел по какому-то делу, и старт я смотрел в одиночестве. На самом деле, мне тоже было пора выходить из отеля, но решил посмотреть старт и первые круги.

Старт прошел, я думал уже уходить, и вдруг, на втором круге - авария! Увидел на повторе, что слетел шлем, и понял, что это очень тяжелый инцидент. Мотогонки в этом году смотрел редко, потому даже сразу не понял, кто же остался лежать на трассе.

Я шел по осенним улочкам Римини, дышал свежим воздухом Адриатики, а из головы не выходили мысли о Симончелли. Вот, сквозь стеклянную стену кафе увидел выпуск новостей, репортаж о мотогонках, но я не мог слышать звук. Увидев, что я остановился, из кафе вышла девушка-официант и приветствовала меня. Я спросил ее:
- Simoncelli... news...
Она ответила на двух языках:
- A morte... Dead.
Я опустил голову и побрел прочь, проговорив что-то невнятное.

В понедельник все спортивные газеты в Италии были раскуплены моментально. Встречались итальянские флаги с траурными лентами и полотна на мостах и балконах с №58.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (01.11.2011), d10nis (02.11.2011), Dj RaScoolBaS (31.10.2011), Foxy (31.10.2011), Grig16 (31.10.2011), Vit (31.10.2011), WildRideLady (31.10.2011)