Тема: V8SCA News
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 14:34   #2
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: V8SCA News

На холостом ходу - Халтурщики
По слухам, некоторые гонщики Основного Чемпионата могут принять участие в Младшем Дивизионе серии V8.
В американском НАСКАРе есть понятие "Буш-вакеров" - гонщиков Кубка Некстел, выступающих в гонках Буш-серии в целях получения дополнительной практики и несложных побед в борьбе с новичками, старающимися пробиться в основную игру.
Недавно в паддоке Оран-Парка прошел слух, что некоторые гонщики V8SCA хотели бы стать "Футзицу-флоггерами" ("гастролерами Футзицу") со схожими целями.
Но Совет ТЕГА остудил их пыл, спросив, кому же от этого польза, серии Футзицу или Основному Чемпионату.
Владелец команды и член Совета Ларри Перкинс, заявил, что на уровне Совета не было никаких обсуждений вопроса:
"Это не инициатива ТЕГА, через нас ничего не проходило. Мы готовы рассмотреть любые идеи на благо нашего спорта, но просто не задавались вопросом о плохих или хороших сторонах этого вопроса. Я не знаю, кто запустил эту идею"
Генеральный менеджер ТЕГА Келвин О'Рейли столь же выразителен:
"Не могу представить себе, как это должно выглядеть. Если бы было больше отдельных этапов Футзицу, я мог бы понять гонщиков заинтересованных в этом. Но у нас только один отдельный этап в Уэйкфилд Парк.
Что до гонок серии поддержки во время обычных этапов V8, то гонщики уже имеют тренировочные сессии, квалификации и три гонки, плюс спонсорские обязательства и общение с фанами. Не думаю, что им следует заниматься чем-либо еще.
Согласно нынешнему регламенту гонщики занявшие место выше 15го в V8SCA, не допускаются к гонкам Футзицу на следущий год. Также действует ограничение, что в длинных гонках Футзицу-серии выступают пилоты, прошедшие 60% предыдущих этапов.
Крейг Лаундс сказал, что хотел бы более плотного участия в младшем чемпионате нежели сейчас, хотя уклонился от ответа, как это будет выглядеть: "Я думаю, было бы неплохо наладить взаимообмен. Они к нам, а мы к ним. Но для этого нужно, чтоб они гонялись тогда же, когда и мы, и имели тех же спонсоров и прочее. Это ящик Пандоры."
Гэвин МакГрат: С точки зрения гонок. "Это позволило бы гонщикам быть более свободными в своих высказываниях и действиях, что сделало бы гонки более интересными.
Группа "улучшителей гонок" - владельцев команд Брэда Джонса, Джейсона Брайта, Пола Морриса и Пола Крукшанка - ищет пути увеличения интереса к гонкам от стратегий питстопов до формата гонок.
Среди полученных, но еще не одобренных Советом идей есть такие как бонусные очки за лидирование в гонке, что дало бы возможность зарабатывать очки гонщикам за пределами топ15. Также предложены были чампкаровская "кнопка обгона", уменьшенные топливные баки, тогда как большинство пилотов просто хотят вернуть более длинные дистанции гонок.
"Было бы неплохо иметь парочку "средне-длинных" гонок перед Сандауном и Батерстом," - заявил Крейг Лаундс - "Что-то вроде Филип Айленд 300, один гонщик, одна машина, несколько пит-стопов"
Но пока идея строенных спринтерских гонок доминирует. "Мы могли бы подумать об изменении соотношения между гонками, но увеличивать дистанцию мы не собираемся" - заявил исполнительный директор Уэйн Каттач
http://www.v8x.com.au/cms/A_109420/article.html
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх