Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 19:49   #3
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 15. Гран-при Японии 2013

Цитата:
Гран При Японии: Пресс-конференция в четверг



Участники: Шарль Пик (Caterham), Пастор Мальдонадо (Williams), Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso), Нико Хюлкенберг (Sauber), Себастьян Феттель (Red Bull Racing), Дженсон Баттон (McLaren).

Вопрос: Себастьян, несколько дней назад вы назвали Сузуку лучшей трассой в мире. Почему вы так считаете?
Себастьян Феттель: Я считаю, мы в принципе выступаем на лучших автодромах мира, и среди них Сузука занимает первое место – по крайней мере, в моем рейтинге. С точки зрения гонщика первый сектор здесь просто фантастический. В Сузуке приходится бросать вызов самому себе, выжимать из машины максимум, да и на предельных скоростях машину чувствуешь острее, чем в медленных «шпильках». Здесь собрано практически все, трасса по-настоящему непростая. Еще один примечательный поворот – Spoon. Он профилированный, а значит, в нем непросто удержать машину на траектории. Мы все обожаем гоняться в Сузуке – кроме того, на автодроме всегда царит фантастическая атмосфера. Японские болельщики по-настоящему влюблены в спорт и оказывают нам огромную поддержку, и мы это очень ценим.

Вопрос: Дженсон, вам принадлежит интересное достижение – вы смогли финишировать в 11 гонках на Сузуке и еще в двух на автодроме в Фудзи. Что скажете о Сузуке?
Дженсон Баттон: Не уверен, что мое достижение является абсолютным рекордом, но мне приятно в очередной раз приехать сюда. Как и большинство гонщиков, я обожаю Сузуку. Она не прощает ошибок. Скоростная, плавная – особенно после второй части поворота Degner. Обгонять здесь сложно, но DRS должна помочь. Гонка всегда проходит в предельном напряжении от первой до последней минуты, а если учесть, что Pirelli привезла сюда составы Hard и Medium, можно будет атаковать практически постоянно – это и нравится гонщикам! Надеюсь, уик-энд сложится удачно.

Вопрос: Шарль, а вы провели здесь всего одну гонку...
Шарль Пик: Да, в прошлом году. Изучить конфигурацию трассы непросто – особенно скоростного первого сектора. Но трассу точно могу назвать одной из своих любимых. Наряду со Спа, в Сузуке острее всего чувствуешь машину, и это здорово.

Вопрос: Пастор, а вы тогда финишировали восьмым?
Пастор Мальдонадо: Да, и я уже в третий раз приезжаю в Сузуку. Потрясающая трасса, одна из лучших в сезоне! Всем гонщикам нравится гоняться здесь, а количество поклонников Формулы 1 в стране просто зашкаливает! Это особенный уик-энд, и я надеюсь, как и год назад, заработать очки.

Вопрос: Жан-Эрик, в 2012-м вы финишировали тринадцатым. Что скажете о трассе?
Жан-Эрик Вернь: Мне нравится Сузука, здесь уникальная атмосфера, и всё буквально дышит историей. Как и в Спа, в Сузуке можно по-настоящему проверить возможности машины, и это радует.

Вопрос: Нико, а вы, кажется, в прошлом году закончили гонку седьмым?
Нико Хюлкенберг: Прошлогодний этап в Японии получился для нас удачным. Кроме того, Сузука – одна из моих самых любимых трасс, ну а обо всем остальном уже сказали.
далее...
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
tor (10.10.2013)