Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 15:55   #1324
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

нет-нет
дело даже не в том, что "макларен" потеряли сильного гонщика. возможно, в какой-то степени это им даже на пользу пойдет - не будет распрей

я обращал ваше внимание на тот факт, что в самом "макларен" так думают - что потеряли сильного гонщика, что структуру придется опять менять и достаточно серьезно, что по сути этот путь "к хаккинену" придется начинать заново. упаднические настроения в самое команде...

т.е. тут я говорил не о нашем (фэнов) отношении к уходу алонсо, а об отношении к этому уходу в самом "макларене", причем не только среди младшего персонала...

я даже думаю дело в том, что алонсо начал наезжать на боссов команды, просил себе привелегий (ну или не знаю чего он там мог с них стребовать), по всей видимости боссы относились к алонсо как к рядовому сотруднику (я анархист, я также к нему отнесся бы, даже если б был его фанатом), а испанцу это не понравилось (что, кстати, тоже не удивительно, будь я двукратным чемпионом ф-1, анархистом я не был бы и отнесся бы к этому точно также)...

и я думаю, что в межсезонье 06/07 алонсо видел больше потенциала в машине, чем в сезоне 07/08. возможно, он сам теперь не всем доволен. с другой стороны, эта история очень многому всех научила. я не сравнивал его прошлогодние интервью, но почему-то обратил внимание на то, что последние интервью алонсо, уже в "рено", они какие-то более человечные чем обычно, в том смысле, что когда у него спрашивают о результатах он ниразу (по крайней мере я не встречал) не сказал, что они попробуют побороться за титул, он говорил, что будут делать все, что смогут и делать максимально качественно, т.е. о деньгах, титулах и прочем не говорилось. конечно, анархистом, как я, алонсо не стал, впрочем и я пока не двукратный чемпион, как он, но мне кажется и в "мерседесе" и в алонсо очень многое поменялось.

в "мерседесе", вполне возможно, поменялось то, что почувствовав ситуацию, немцы захотели серьезнее держать руку на пульсе всего, что бы не просто башлять/не башлять, а быть в курсе всего, что только можно, чтоб не налажать в стрессовой ситуации в следующий раз. возможно, символом этого и является презентация в германии. "мерседес", возможно, начинает к тому же бояться "бмв", проиграть "феррари" - хрен с ним, но проигрыш "бмв" после всей этой истории может нанести "мерседесу" куда более серьезный удар по репутации, чем обвинения в шпионских скандалах ее официально подшефной команды.

по поводу, кстати, значимости гонщика - можно ведь еще вспомнить отмену ТС. с этой точки зрения алонсо выглядит в более шоколадных условиях. да-да, именно алонсо, а не луи, катавшийся в гп2 без ТС. смысл в том, что алонсо продемонстрировал, что неплохо и быстро сумел прикипеть к новой для себя машине. луи же, несмотря на целый год тестерства в "макларен", несмотря на, как мне кажется, поддержку команды большую, чем у напарника, долгое время (по меркам этого сезона) до побед не доезжал. этот момент, лично я, охотно интерпретирую в точку зрения, с которой алонсо, благодаря опыту, знает как лучше и эффективнее приспособиться к новой машине, а в целом все машины в следующем году серьезно изменятся, потому что от отмены ТС корректируется все поведение машины на полотне...

короче, я считаю, что луи и деннису с "мерседесом" есть о чем подумать
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх