Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 18:09   #35
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 27. Sylvania 300 New Hampshire (Loudon, NH)

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Раст, в отличие от некотороых, не занимается поиском левых жф.
В этой теме никто не сомневался в оправданности вывешивания желтых флагов. После моего вопроса раст начал про Ф-1 писать.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Потому что лид-лап это короче чем ли-ди-ру-ю-щий круг. Фаст, чем бы-стрей-ший. Коушен, чем "жё-лты-е фла-ги". Слова дебрисы и обломки по скорости написания/произношения примерно одинаковы, но тут уже да, свой слэнг. В эфире конечно приходится говорить литературно, если термин переводим.
Но мы же россияне, более того - русские. Есть свой язык со своими словообразованием. А тут - смесь, порой непонятная для человека незнающего английский, например. С годами она только укореняется в словообороте людей, использующих такой слэнг. А иногда бывают другие каламбуры: длинный лонг-ран - масло масленное. Слышал такое в прошлом году на 7ТВ - 100%.
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
"Дебрис" - это более обширное понятие,чем просто обломки.
Неужели?
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А что ты имеешь против такого гнусного,на мой взгляд,слова как "марблс".
В русском языке такого слова нет.
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А оно очень здорово отражает целое предложение на русском языке.
Это означает игру с шариками, причем не обязательно резиновыми. У меня были такие стеклянные. В США, как я понял, это выражение применяют к ошметкам резины. Два понятных русских слова вместо одного непонятного.
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Про "коушен"... Найди русскоязычную замену одним словом.Попробуй!
Предостережение.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 16.09.2008 в 18:32.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх