Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 00:55   #45
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

День 3-ий

Самый важный день, которым он так и не стал.

Снова без 15 девять загрузились в машины и помчали на трассу Фьорано, быстро переоделись и были готовы начать свои реальные тесты, на улице было мокро всю ночь шел дождь и я переживал что тесты могут вообще не стартовать, но увидев в боксах машины обутые в дождевую резину немного успокоился, немного, потому что было пасмурно и переводчица сказала что в Болонии идет сильный дождь… Как я уже писал выше, спустя минут 20 после того как мы начали обживаться в боксах, пошел дождь, в этот момент Леха уже осваивался в кокпите и готовился к выезду, и тут нам говорят что мол никуда не едем, вот так облом, дальше я не помню точную хронологию событий, дождь то шел то прекращался, Брендон выезжал на трассу для разведки, нас катали на 458 Феррари, за рулем был очень харизматичный мужик, он знал немного русских слов, «тяжелых слов» сказал что научился от русских пассажиров, когда мы в первый раз с ним ехали он ещё держал себя в руках т.к в салоне стояла камера, но на втором прогоне после того как мы покрутили жука, он с неповторимой улыбкой, повернулся ко мне и так воодушевленно, так по доброму, от всего сердца сказал, «пи…ц резине!» сама обстановка и то как это было сказано...меня это жутко развеселило. Где то перед началом квалификации Лехе наконец дали проехать первый круг, тронулся он раза с третьего, сцепление очень чувствительное и к нему ещё надо приноровиться, так что такие вещи для тех кто в первый раз садиться за руль формулы норма, дальше его развернуло в первом повороте, переборщил с газом, дальнейший круг прошел без происшествий и Леха под всеобщие аплодисменты вернулся в боксы. Где то в это время в боксах в комнатке с едой и телевизором все смотрели квалу Я сидел на стуле ел печеньки, пил чай и смотрел квалу, меня терзали сомнения и тревоги на тему того поеду я на формуле или не поеду, в какие то моменты когда терзания отпускали и я оглядывался вокруг, мне становилось странно, терялось ощущение реальности, вот я сижу на трассе Фьорано в боксах, ем печеньки, вот гонщики молодежной программы, вот инженеры Феррари, вот Лука Балдиссери , блин и мы все смотрим по телеку квалу, НУ БЫВАЕТ ЖЕ!
После квалы Леху выпустили на 5-7 круговой перформанс, как я уже писал все прошло отлично но дождь не переставал, Леху развернуло и Лука сказал Баста, тесты свернули я был в печали..... После такого молниеносного финала тестов, нам провели небольшую экскурсию по дому Энцо Феррари, (который стоит буквально в 5 метрах от боксов) и попросили сдать комбезы обратно, для меня это было ещё одним разочарованием, я уж раскатал губу, думал если нам одежду подарили то и комбезы тоже отдадут. Дальше нас отвезли в ресторан (не помню какой) на финальный обед, там было самое богатое и разнообразное приветствие, большой выбор всяческих холодных закусок, овощей, сыров, нарезок, хлебушков разных и т.д и я даже не помню что я ел в качестве основного блюда, но помню что наконец попил вина, причем в какой то момент трапезы выглянуло солнце и я подумал а вдруг тесты возобновят а я тут уже в кондиции, хорошо что не возобновили, такого поворота событий я бы уже не выдержал
После обеда мы немного перевели дух в своих номерах после чего пешком отправились в музей Феррари, благо от отеля это всего в 5 минутах ходьбы, русскоговорящая женщина, экскурсовод, мне не понравилась (какую-то ерундовину рассказывала) и я пошел гулять по залам один, музей небольшой, всего залов 5, мне больше всего понравился стенд со шлемами, все чемпионы Феррари, от Аскари до Райкконена, шлемы не реставрированные, боевые, я долго их разглядывал.
В конце экскурсии рядом с экскурсоводом остался только Макс (он сопровождал нас от Касперского) который сам проводил для неё экскурсию женщина говорила что она вообще не при делах, работает в другом месте и фактически тут случайно оказалась, её попросили, мол некому вести, дали распечатку, она её и рассказывает, в музее дефицит русскоязычных экскурсоводов а это до определенной степени востребовано (так что кто знает хорошо итальянский или английский, добро пожаловать, по её словам в музее Феррари есть вакансия русскоязычного экскурсовода).

На ужин мы вновь пошли к маме Розелле, я очень хотел с ней сфотографироваться, мы спросили тут ли она и возможно ли это сделать, нам сказали нет проблем, пригласили на кухню, и снова, после небольшого общения с ней мы выходили из ресторана абсолютно счастливые, зацелованные и с фотками



Ужин в Италии всегда поднимал настроение

Последний раз редактировалось Игорь Тарасов; 03.11.2012 в 01:29.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (03.11.2012), OstapBender (07.11.2012), Siberian (03.11.2012), Vaska (03.11.2012), W_Alex (03.11.2012), Александр Кречетов (03.11.2012)