Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 05:51   #4
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 1й этап, Phillip Island, 27-28 Feb

WSBK: Филлип Айленд – как это было год назад

В преддверии первого этапа Мирового Супербайка этого года в Австралии предлагаем вспомнить, как развивались здесь события годом ранее. В статье - обзор двух прошлогодних гонок на австралийском Phillip Island.

В прошлом году австралийский этап был уже вторым по счету – честь открывать сезон 2008 года выпала автодрому Losail в Катаре. Так что в страну кенгуру гонщики приехали, уже имея за плечами две гонки и кое-какие результаты. Впереди сформировалась группа: Бейлисс, Нието (победители двух первых заездов), Бьяджи, Чаус и Корсер, к которой потихоньку подбирались Мишель Фабрицио и Макс Нойкирхнер.

Основные надежды болельщиков - большинство которых в Австралии традиционно местные жители - были связаны, конечно же, с их соотечественником Троем Бейлиссом из Ducati Xerox. И он не подвел. В первой гонке пилот лидировал от старта до финиша, уверенно опережая Троя Корсера (Yamaha Italia) и своего напарника Мишеля Фабрицио. Четвертым к финишу пришел Рубен Чаус (Sterilgarda Ducati), отодвинув в борьбе Фонси Нието (Alstare Suzuki) на пятое место.

Во втором заезде лидерство с самого начала захватил другой уроженец Австралии – Трой Корсер. Он лидировал первые четыре круга, но внезапно вылетел с трассы, предоставив шедшему вторым Бейлиссу возможность комфортно завершить гонку на первой позиции и обеспечить себе таким образом первый дубль сезона. А вот за его спиной развернулась нешуточная борьба между испанским трио: Чаус-Нието-Чека. В итоге второе место перешло к Карлосу Чека из Hannspree Honda, который, к слову, проводил лишь вторую свою гонку в Мировом Супербайке. Нието завершил этап третьим, Чаус четвертым, на пятой позиции приземлился немец Макс Нойкирхнер (Alstare Suzuki).

«Выиграть обе гонки на родине, зная, что это твое последнее выступление здесь – это фантастика! – признался Бейлисс, который уже тогда решил, что покинет Супербайк по завершении года. – Я понимал, что бороться в этот уик-энд будет не просто: многие гонщики очень сильны, и мотоциклы в этом сезоне у всех отлично подготовлены. Но в глубине души я очень хотел достичь именно такого результата – и я по-настоящему счастлив, что у меня получилось».

После второго заезда триумфатора ждал трогательный прощальный круг почета по трассе на кабриолете Альфа-Ромео под ликование местных фанов.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Andrej (27.02.2009), Marcus Kipelov (27.02.2009), ХодОК (27.02.2009)