Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 20:49   #17
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

[QUOTE=Vaska;164438]Эту тему обсуждали ведь уже.
Поэтому я лучше вопросом на вопрос.

Цитата:
Может ли гонщик сам выбирать себе команду, в которой выступать? Нет. Правила игры диктует команда.
а мне кажется, может. конечно, изначально нужно создать себе репутацию, но пример кобаяши показывает, что это - создать репутацию - возможно. конечно, кобаяши пока не тот гонщик, что может сам выбирать себе место работы, но у него и опыта пока недостаточно

Цитата:
Что будет с амбициозным гонщиком, который откажется выполнять условия контракта? Вряд ли он останется в команде. Даже самый наивыдающийся.
хоррроший вопрос
а вот масса говорит, что у него в контракте ничего про второй номер и пропускания алонсо нет. ну ничего нет, говорит. врет? если врет, то как здорово, что все мы здесь сегодня собрались и смотрим за покатушками миллионеров-врунов. а если действительно нет, то угрозы проблем в команде (култхард в "макларен", баррикелло в "феррари") - это прямой шантаж. насколько я понимаю, юридически преследуемая вещь... разве нет?

ну и да. конечно, здорово, что сложилась такая ситуация, а публика смирилась. я бы еще понял, гонщики смирились и не жужжат - это их хлеб и миллионы, но болельщики, на которых делают деньги, тоже не жужжат... для кого блин устраивает опросы федерация, "ф1 рэйсинги"?

Цитата:
А "личный зачет" - это не что иное, как "личный" и "зачет". То есть просто сумма набранных очков. Болельщикам, для которых весь этот цирк устроен, нужен кумир. Вот поэтому и сравнивают гонщиков. Хотя изначально понятно, что собственно гоночные качества человек может проявить, только выступая на конкурентоспособной машине. В таком "личном зачете", который есть в Ф1, никак не получится сравнить способности Адриана Сутиля (я считаю его очень хорошим гонщиком) и Дженсона Баттона (которого я не считаю очень хорошим гонщиком). Равно как и любых других гонщиков из разных команд. Можно, конечно, сравнивать Алонсо и Массу, но какой смысл?
какая прекрасная казуистика. о чем ты?

изначально, кстати, хотелось бы отметить, что я думаю, болельщикам, для которых весь этот цирк устроен, в первую очередь нужно, чтобы за них не решали, что им нужно, а?

я подозреваю, что под ником Vaska скрывается путин, который знает, что нужно болельщику и что "всем понятно", а что не "всем понятно". может прекратим за других решать?

к слову, в австрии-2002 "болельщики, для которых весь этот цирк устроен" командную тактику освистали

конечно, очки не могут буквально и в полной мере отразить умения гонщика. они отражают умения гонщика при возможностях данной конкретной машины. и это, скажу тебе, неплохо. а вот умения гонщика при возможностях данной конкретной машины, когда другие гонщики с другими умениями, но на таких же машинах, их пропускают - совсем другое дело. и никакими "зачетами" тут уже не пахнет

Цитата:
Вот поэтому и нет смысла запрещать КТ.
так и не увидел ни одной причины. нет смысла запрещать командную тактику, потому что ты считаешь сутиля лучше баттона?

Цитата:
Команда борется за КК и за то, чтобы именно ее гонщик был лучшим в личном зачете.
смею напомнить, что бороться они должны в рамках регламента... кхм...

Цитата:
И для этой цели более слабый из пары гонщиков пропускал и будет пропускать более сильного - тем или иным способом.
а более сильный в пятом классе будет отбирать у более слабого мобильный телефон, ведь он для этой цели - хорошо жить - пришел в этот мир, верно?

слабый гонщик тоже должен получить шанс, если с ним подписан контракт. если команда недовольна его умениями, пусть берет другого, благо, есть гигантское количество талантливой молодежи. а то прекрасно выходит - на стартовом поле 24 машины, но только 12 из них могут ехать, остальные - технички. так?

Цитата:
И оговариваться это будет либо в открытую, либо по "паролю" по радио. Все равно будет.
при нынешнем регламенте - будет. если его поменять - можно искоренить. но "пипл-то хавает"

Цитата:
А для подавляющего большинства "вторых номеров", которые пропускают лидера по указанию команды, подавление амбиций компенсируется неплохой зарплатой и местом в команде Ф1. Болельщикам такого гонщика, может, и обидно, но...
значит, все продается и покупается? и человек всю жизнь занимается спортом, рискует как бы жизнью (тема снова актуальна), чтобы потом утереться чеком от команды? красиво получается

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Эту тему обсуждали ведь уже.
Поэтому я лучше вопросом на вопрос.
но я так и не услышал ответ. ты хочешь сказать, что личный зачет это просто "на публику"?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх