Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 15:26   #7
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Должен ли победитель первенства определяться на последнем этапе чемпионата?

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В ракурсе того, как будут относится зрители к последним этапам при том или ином положении в турнирной таблице.

А различные спортивные регламенты в плане начисления очков могут показать, степень ориентированности чемпионата на плотность результатов и как следствие зрелищный последний этап с сохранением главной интриги первенства.

Я думаю тебе подходит второй вариант.

В опросе говорится про многоэтапные чемпионаты.
мне, как болельщику многих серий, впринципе-то глубоко плевать в последнем этапе или нет будет определяться чемпион... если где-то последняя гонка уже ничего не значит - пойду смотреть в этот уик-энд другую гонку.

к тому же, я разделяю позицию Олдмэна по поводу отдельных гонок, но тут есть другая вещь.

во-первых, посмотрит незнакомый с автоспортом человек эту последнюю гонку и скажет ему пан комментатор, что гонка ничего не значит и что все ясно уже до финиша... человек-то, наверное, не в курсе, что там за система очков и из-за чего так получилось, он не в курсе, если этот мегачемпион по ходу всех гонок сезона проигрывал по 5 кругов, а потом героически всех-таки объехал. для него эта гонка будет пустой...

а во-вторых, когда чемпион известен не верится в то, что чемпион действительно будет выжимать все из машины, бороться... психологически не верится, не верится, что он будет рисковать даже этой, уже ничего для него не значащей, гонкой. и проигравший титул тоже не будет, а третье место третьему чуваку вообще не нужно и получится не гонка, а какие-то абсолютно случайные покатушки. да, примеров против этой мысли есть масса, но начиная смотреть эту гонку с первых кругов подобные мысли закрадываться будут
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (08.10.2008)