Тема: Top Gear
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 01:21   #5
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Top Gear

Стиг объяснил, почему решил рассказать о своей работе в Top Gear

Британский гонщик Бен Коллинс, который недавно открыто объявил, что играл роль Стига в известном шоу Top Gear, объяснил своё решение написать книгу "Человек в белом комбинезоне", который раскрыл тайну участия в программе.

"В ноябре 2008 года строитель положил передо мной копию журнала Radio Times, и попросил подписать. Я взглянул на обложку. Там был заголовок: "Кто такой Стиг?" На обложке была большая фотография Стига, персонажа, которого я играл в течение пяти лет. Но человеком, который позировал для фотографии, был не я — я даже не знал, что такая статья выходит. "Но я ведь не Стиг", ответил я. На что строитель сказал: "Конечно же это вы — взгляните внутрь".

Я перевернул страницу, и там, по соседством с другим кандидатом, была моя фотография. Я был поражён. Меня раскрыли люди, на которых я работал, и мне об этом даже не сказали. В мире автоспорта многие люди знали, кем я являюсь. Но эта статья вышла без предупреждения, и это дало толчок снежному, кому, который было уже не остановить. BBC уже сделала это, и поэтому газеты посчитали нормальным тоже написать про меня. То же самое было и в Интернете. На одном поисковом сервиса запрос "Кто такой Стиг?" был популярнее запроса "В чём смысл жизни?"

Новости распространяются быстро, и сохранить всё в секрете было уже невозможно. Люди, которые клялись хранить всё в секрете до этого, теперь считали, что можно открыто всё говорить. Это выглядело началом конца. С самого начала моей работы в Top Gear я прикладывал все усилия для того, чтобы меня не раскрыли. Я одевал подшлемник и учился прятать свою машину. Я прятался очень интенсивно. Между съёмками я оставался в костюме, прогуливаясь по площадке, как член штормового отряда. Когда надо было кушать, я ел в своей комнате.

Конечно, постепенно участники бригады узнали, кем я являюсь. Они начали разыгрывать небольшие шутки. Когда я был в шлеме, то они спрашивали: "Бен, а ты можешь сделать так?", и кричали мне "Стиг!", когда я приходил на шоу без костюма. Я отдавал все силы тому, чтобы меня не раскрыли, мне даже пришлось сменить отделение почты после того, как кто-то крикнул мне "Да ты же Стиг" перед лицом 25 людей. Но выход журнала Radio Times всё изменил. Это подняло вопрос о том, нужен ли я по-прежнему в шоу. Судя по всему, в Top Gear и на BBC изменили своё отношение к тому, как меня стоит использовать в шоу.

Мне стало ясно, каким будет моё будущее, когда я решил обсудить один проект. Был шанс выступить на гонке "24 часа Ле-Мана" в качестве Стига. Это было моей мечтой, но как только я начинал говорить об этом, мне говорили, что это слишком дорого. Я говорил с исполнительным продюсером Top Gear Энди Уилманом. Я чувствовал, что заслужил подобный шанс, но он сказал мне, что если я не найду спонсора, то они вообще найдут другого гонщика, который будет исполнять роль Стига. Я был Стигом уже семь лет, и чувствовал, что лояльность должна исходить с обеих сторон, но я был наивен.

Я отдавал шоу всего себя. Я получал за каждый эпизод шоу лишь десятую часть тех денег, которые предполагали люди, и мой контракт часто был рассчитан всего на два-три месяца. Мне самому приходилось платить за свою страховку, и не шло никаких отчислений на пенсию, зато BBC зарабатывал миллионы на мерчендайзинге. Меня принимали как должное. Люди привыкли к тому, что я отлично выполняю трюки. Если всё сделать правильно, то кажется, что это делать легко, но это не так.

Со временем шоу становилось всё больше, и я уже просто не мог выполнять всю работу Стига. И на серию шоу Top Gear в прямой трансляции наняли ещё одного гонщика, не сообщив мне. Прошлым Рождеством я начал писать книгу.

В июле я сказал Энди, что написал книгу. Он сразу поинтересовался, что в неё войдёт, и я сказал, что она имеет прямое отношение к моей работе на шоу. Я хотел, чтобы они как-то поучаствовали, но всё обернулось неприятностями. Была встреча с Энди и BBC Worldwide. Они сказали, что не допустят этого, и я мог всё потерять. Это был большой стресс, я чувствовал, что могу потерять всё, но верил, что делал всё правильно. Я хотел свободы слова и хотел продолжать свою карьеру без помех", — цитирует Коллинса The Sun.
16 сентября 2010 года, четверг. 0:43

Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/auto/news-600021.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Alex (16.09.2010), Jam (18.01.2011), kup (17.01.2011), Vit (18.01.2011)