Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 16:15   #28
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкретная гонка под эгидой нескольких организаций

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А что есть "покатушки" и что есть официальные соревнования? Скажем, те же Race of Champions 60x-70x-80x в Брэндс Хэтч, к какой категории относятся? Или КАРТовский Мальборо Челендж 80х-90х годов? Выдавала ли ФИА на них санкцию, назовем это так?

Ну и глобально. Я так понимаю, что твоя точка зрения такова - все, что проходит под патронажем ФИА - официальные соревнования, а все что нет - покатушки. Я прав?
Это не мое мнение - таков порядок вещей!

Все, что включено в официальные календари - официальные соревнования. Нынешний ROC или картинговые гонки в Берси в него ни разу не включались, насколько я помню (насчет Берси надо проверить!). Это просто шоу, как футбольные матчи звезд Ф1 против звезд эстрады. Хотя при желании и им можно было бы придать официальный статус.

По поводу мотогонов: если они заявляются в официальных соревнованиях, значит, они имеют и автогоночную лицензию - иначе их никто туда не пустит.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо al. за это полезное сообщение:
kup (17.04.2011)