Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 22:35   #603
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Шумахер призывает не пить за рулем

Times публикует сегодня выдержки из беседы с Михаэлем Шумахером, посвященной безопасности на дорогах общего пользования.

“Формула-1 должна стать образцом, там участвуют гонщики, на которых хочется равняться и они могут передавать необходимые послания, которые транслируются по всему миру. У нас очень много зрителей, Формула-1 прекрасно осознает свою ответственность”, - заявил Михаэль Шумахер, которого издание назвало “совестью Формулы-1”.

“К счастью, мне повезло. Я не знаю никого, кто стал бы жертвой пьянства за рулем. Но число пострадавших увеличивается, виновна ли в этом экономическая ситуация, которая стала лучше чем в прошлом, или доступ к алкоголю стал проще. Я не знаю. Иногда про это довольно сложно говорить, но нам необходимо искать возможности предотвратить подобные инциденты”, - уверен чемпион.

Несмотря на несколько неоднозначный имидж некоторых пилотов Ф1, Шумахер отвергает любые предположения о том, что алкоголь оказывает воздействие на профессиональные качества гонщика.

“На протяжение 16 лет в Формуле-1 я не видел, гонщиков выпивающего так много, чтобы его форма на следующее утро страдала. Конечно, если выпить бокал пива или вина вечером, на следующий день все в полном порядке”, - заявил Шумахер.

Михаэль также рассказал о своих нынешних увлечениях: мотогонками он профессионально заниматься не намерен. “Зачем мне это нужно? Я просто люблю мотоциклы и гоняюсь на них по трассе”. Шумахер увлеченно занимается и другими экстремальными видами спорта: он прыгал с парашютом в Америке и Испании. “Прыгать из самолета с парашютом - просто невероятно”, - отметил Шумахер.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх