Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 07:54   #58
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сергей Беднарук

почитал статью

вообще странный какой-то текст. в комментариях сам беднарук утверждает, мол, "камаз" на дакаре и "ауди" в ле-мане - разные вещи, мол, "24 часа ле-мана" - престиж, а "камаз" едет в малопрестижной гонке

так в ралли-рейдах нет более престижной грузовой гонки

"камаз" в кольцевых гонках грузовиков? для этого необходима база, финансовая база и опыт. весь "камаз" вдруг проснется утром 25 января и поймет, что не осталось земель, чтобы их покорять в ралли-рейдах и примет решение уйти в кольцевые гонки. ага, щаззз. это все равно себастьен леб пойдет гоняться, скажем, в монокубок рено клио или сеат леон. зачем?

маркетинговая отдача от "дакара", как мне кажется, в разы сильнее, чем от чемпионата европы на грузовиках. кроме того, беднарук рассуждает, мол, кому эти победы нужны? ну, как минимум, "камазу" они нужны. болельщикам нужны (к слову, я не считаю себя болельщиком "камаза" и уже в который раз не могу себя заставить досмотреть "дакар", потому что лично мне скучно), а логика [ "22 бугая да на полтора часа" загазуют вам любые озоновые дыры] может быть применима к любому автоспортивному событию

пример - не, ну кому вот нужна победа феттеля в абу-даби? ну покатались 24 машинки, попортили воздух, пошумели, да еще и ночь - не видно ни черта, ну и что? у "ред булл" итак очевидно лучшая машина два года подряд... вот раньше, да - караччиола тот же, а щас уже все не торт. такую логику привинтить можно ко всему, но инстинкт самосохранения не позволяет ее прикручивать к "формуле-1", ибо вылезет миллиард леммингов, которые тебя сожрут и покажут, что "формула-1" это круто. по сути, вопрос упирается в вопрос веры - если тебе нравится тот или иной вид автоспорта, то ты с пониманием относишься, что в нем может на несколько лет выделиться доминирующий лидер. нападка на "камаз" в этой ситуации, как мне кажется, не то чтобы неуместна, но точно бессмысленна

в конце концов, кому нужны нападки на "камаз"? кажется, в комментариях беднарук упоминал бюджетные деньги, но владимир путин не говорит по ящику, что владимиру чагину нужна поддержка, особенно финансовая. если беднарука волнует, что его налоги уходят в никуда, то лучше уж путину написать с просьбой прекратить поддержку петрова - "камазы" везут результаты куда лучше, чем петров. кроме того, у команды есть спонсоры, судя по налейкам, их больше, чем один. какое вообще кому бы то ни было может быть дело до того, как "камаз" тратит свои деньги и не просит кредиты типа автовазовских?

в общем, я это все к тому, что приглядевшись, мне показалось, что логика в самом тексте беднарука несколько некорректна или отсутствует. а если принять, что логика выбрана верно, то мишени выбраны неудачно. или малодушно. ведь если заявить, что налоги уходят на крэш-тесты петрова в "формуле-1" и спросить "доколе?", то анонимус может из нечистотами в комментах покрыть
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (25.01.2011), Grig16 (25.01.2011), kup (25.01.2011), Vaska (25.01.2011)