Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 22:43   #55
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Балласты это не борьба за зрительский интерес а попытка руководства серии GT притормозить несоответствующие регламенту машины которые они сами-же к себе в чемпионат и допустили. Овердрайв не дает никакого технического преимущества.
Не совсем понимаю, о каких приторможениях несоотвествующих регламенту машин ты говоришь. Если говорить о ФИА ГТ-1, то там сейчас "Ниссан" хочет избавится от излишней порции балласта, наложенного весьма спорым образом.

Но я больше имел ввиду балласты, накладываемые за высокие места в гонках. То есть принцип: "приехал первым - получай вес, который затормозит тебя на следующем этапе" я не считаю спортивным, даже несмотря на то, что он прописан в регламенте.
Цитата:
Сообщение от Тюлень Посмотреть сообщение
И что из этого следует? Что борьба за зрительский интерес - зло? Что современный авто и мотоспорт несправедлив, и смотреть нужно шахматы?
Наверное мне надо поправиться, смотря за какой зрительский интерес борятся:
- Борьба за зрительский интерес А путем внесения в спортивный регламент различных нелогичных и аспортивных правил - зло.
- Борьба за зрительский интерес Б путем составления логичных справедливых правил, корректных с исторических точек зрения - добро.

Если касаться современного автоспорта, то я считаю, что в нем много несправедливости, которая с одной стороны отталкивает, а с другой стороны привлекает публику, но только ту часть, у которой другие понятия о справедливости в автоспорт в частности. Мне сдается, что число последних больше, от них можно получить больше в финансовом плане.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 30.04.2010 в 22:51.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх