Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 02:13   #285
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Федор Бакулов

«Где цветы, дай мне ответ»

http://livetalkracing.ru/nascar/2012-10#comment_304374

Рестрикторные гонки 90-х годов не отличались повышенной зрелищностью, и даже аварии были редкостью. В том числе поэтому финальная победа Дейла Эрнхардта является культовой – через 7 лет Гордон проделает формально то же самое, но кто посмеет поставить это в один ряд? На самом рубеже веков Ассоциация ввела свой аналог «устройства Хэнфорда», и понеслась. Не стану утверждать наверняка, но практически уверен, что термин “big one” появился в начале 2000-х – держать лидерство оказалось сложнее, чем его добывать, все лезли вперёд, последствия соответствующие.

...

Брэд извиняется перед бывшим партнёром на Аллее победы, а болельщики старшего Буша слышат: «Мне жаль, Курт, но ведь все видели прошлый год, и хотя мне совсем не хотелось такого исхода, но ты был опасным соперником, хотя и отличным партнёром. Увы, нам не удалось договориться. Жаль-жаль, но всё хорошо, что хорошо кончается».

Метод Брэда, узнай я о нём заранее, был бы поднят насмех. Ну право же – тебя толкает Кайл Буш, вы летите к финишной черте, соперники безнадёжно отстали, ты дважды пересекаешь бэнкинг поперёк. Однозначно, ты в развороте или в стене. Кайл поднимет ногу с газа? Да против Кезеловски? Редкостная ахинея – да я скорее поверю в нового Кайла Буша!

Придётся поверить. Кайл Буш поднял ногу с газа, отдал гонку, признал поражение и стерпел унижение. От совершенно чужого гонщика. Предугадай бы #18 такой манёвр, ушёл бы вниз, когда #2 взял вверх – и в дураках остался бы Кезеловски.

Несомненно, конечно, безусловно – в следующий раз Буш так и сделает (на худой конец, развернёт соперника), но это будет в следующий раз… если будет.

Врекнуть Брэда Кайл имел полное право. Кто бы мог подумать, что мы увидим ситуацию, когда он мог это сделать и не сделал. И увидим так скоро.

Я только напомню, что существование «нового Кайла Буша» - отнюдь не очевидный повод для радости.


- - -

great depre$$ion

There's an old saying that racing runs on cubic dollars.

http://www.nascar.com/news/120514/he...ion/index.html

Я думаю уход Курта из №22 как и уход из №2 в №22 (сдача №2 будущему любимчику боссов Наскар) - это всё звенья одной цепи.

Имя цепи - роль денег в шоу-бизнесе - читай в гонках 20 и 21 века.

В этой же цепи куча титулов (сезонов) подряд у Шевроле в Кубке, дутый фарс и пафос "погони", 5 краду титулов №48, спурт №14 за титулом 12г (читай слив Форда №99).

It started out strictly as a sport, and now it's turned into a big, big business. (c) Richard "King" Petty +1 (kup)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх