Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 14:49   #13
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Алан Джонс и Карлос Рейтеманн в "Уильямсе"

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то в процессе диалога не было упомянуто о том, что Карлос разгромил Вильнева в 1978 году, выступая в одной команде.
Для меня лично остаётся загадкой, за что же Жиля Вильнева история так возвеличивает? Не хочется верить, что только алый цвет команды, непонятный стиль вождения и трагическая судьба слагают настолько большие легенды о людях.
Очень интересное сообщение. Мне нравятся ОБА данных пилота.
Думаю так: Карлос (12-04-1942) г/рож всё же заметно старше Жиля (18-01-1950) г/рож. Карлос гонялся с 1972г за Брэбэм. А в 1977г перешёл в Феррари - был уже опытным пилотом. А Жиль лишь в 1978г провёл полный сезон Ф1 за Феррари. Проще говоря команда в 1978г явно могла ставить на Карлоса. Кроме того стиль Карлоса заметно мягче (типа Проста). Стиль же Жиля пожёстче (типа Сенны). Поэтому журналюгам ещё в те времена легче было петь диферамбы пилотам типа Джонса ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх