Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2009, 16:46   #15
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкурс прогнозов

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
КП - это как известно "Конкурс Прогнозов".
На сайте даже создан специальный всем известный раздел:
http://www.gp-smak.ru/component/option,com_gpfrc/

Однако КП имеет и свои ограничения. Например: в каждой серии гонок учитываются результаты лишь Топ-10 пилотов. Кроме того на гонки вида "24 часа Ле-Ман" или "Дакар" удобней делать отдельную тему на форуме ввиду специфики таких гонок.

Я хочу предложить тестовый вариант конкурса "МТ".
МТ - это менеджер/тотализатор.
Подсчёт результатов я могу делать самостоятельно, благо опыт есть.

В 2009г для тестирования оптимально выбрать 2 серии:
Самую популярную в КП - это Формула 1
Самую большую по числу гонок - это Кубок Наскар

Однако каждый участник должен соответствовать квалификационным требованиям. Так гораздо легче контролировать конкурс "МТ" по ходу сезона ввиду постоянства числа участников (нет новых по ходу сезона).

Топ-20 общего зачёта Ф1 2008г + Топ-20 зачёта Кубка Наскар 2008г.
Кроме того требованиям соответствуют Победители КП всех серий 2008г.
Итого максимальное число участников: 24.

Примечание: каждый участник может выбрать себе замену как на весь 2009г (очки - на баланс нового участника) так и на любую отдельную гонку (очки - на баланс основного участника).
В любом случае на каждую гонку может быть подано максимум 24 прогноза.
Если квалифицированный участник не заявляется на весь сезон (Ф1 или Наскар) "МТ-2009" то его место может занять следующий участник (вне Топ-20 но в Топ-30 в 2008г).

Подробности - в приложении к данному сообщению.

Как аналогия создал страничку с прогнозами "ill" + "Grig16" на 2008г Ф1

http://kirzn.narod.ru/sports/MT09smak02-.xls
Я думаю идея не плохая, но думаю стоит пока подождать с её реализацией. Просто мало народу будет сейчас участвовать.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх