Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 12:08   #2
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Пути развития серии

Кажется, на забугорных форумах такие темы называются "Фантазийный чемпионат")))
Варианты 1-2-3 укладываются в философию Группы А, ранее Группа 2 - модифицированные серийные автомобили. Весь вопрос в том насколько модифицированные, и кто это решает. Судьба Группы А в старом ДТМ и категории S2000 в WTCC подсказывает что все закончится членомерством.
Суперстарс, я думал, вовсе не уникален, это немодифицированные серийные автомобили, Группа N или старая Группа 1, но с ограничением по типу двигателя (V8). Ситуация аналогичная, одинаковых машин не бывает, значит, весь вопрос в том, кто кому какой гандикап навесит. Есть в Суперстарс заводская Ауди, вот и втаптывает всех в грязь. Опять политика.
Для того, чтобы избежать дрязг и существуют силуэты - пластиковая обшивка решает маректинговые задачи, а под ее прикрытием команды решают свои обычные задачи. Однако "обычные задачи", как показывает практика имеют свойство необычайно распространяться. Ярчайший пример - Ф1, которая дорожает и дорожает, быстрее чем баррель нефти. Старый ДТМ достигал цифры в 650тыщ баксов за машину, что ненамного уступало Ф1, в новом ДТМ эту цифру попытались сильно сбить, но и получившигося недостаточно для частников или привлечения многих заводов. Вывод - продолжать сбивать цену участия дальше. Моношасси мне видится неплохой перспективой, и едва ли преимущество двигателя позволит иметь неоспоримое преимущество самовозки - не думаю, что движок настолько ценен, что остальные сразу начнут сливать по паре секунд.
Думаю, за счет гоночного регламента можно было бы нивелировать и это преимущество, но здесь главная проблема - ТВ, которое освещает гонки как ему удобно.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх