Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 01:37   #45
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап Twin Ring Motegi

Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
Все таки - очень жалко, что ИндиКар сожрал ЧемпКар. У них еще хватает совести писать на официальных сайтах и в печати что это "слияние"! Ничуть это и не пахнет тем проектом, который предполагался в последние годы... Мне очень нравился ЧемпКар - как никак практически единственное место в Северной Америке, где гонки носили статус Гран При, к тому же серия Чемпионат набирал силу на международной арене - на 2008 год были запланированы этапы в США, Канаде, Бельгии, Испании, Голландии, Австралии, Мексике. А в этом ИндиКаре гонки все только америкосовские. Ну и еще, да не будут на меня в обиде почитатели американского автоспорта, ну не нравятся мне овалы, ну вообще никак, никак, никак. Какой вообще смысл гоняться по овалу, я врубиться не могу. ИМХО абсурд. Гораздо приятнее смотреть ЧемпКар - в 2008 там не было НИ ОДНОГО ОВАЛА!!!!!!!! После этого "слияния" вылетели не-овалы Хьюстон, Лагуна-Сека, Зольдер, Херес, Кливленд, Мон-Тремблан, Торонто, Портленд, Роад-Америка, ТТ Ассен, Гран При Мексики!
Оставили только Эдмонтон и Серферз Парадайс - да и то последний стал non-points race! Хорошо слияние! Я не могу понять серию, где какой то кавардак с количеством пилотов в команде, где есть участники, участвующие только в одном этапе, ну и многое-многое другое!

Нет, я это сказал не с умыслом показать кому то, что ИндиКар полная чешуя, абсолютно. Безусловно, кому то он по душе, кто то балдеет от ИндиКара, и это в порядке вещей. Но вот зачем было трогать столь привычный и полюбившийся ЧемпКар!
неужели американцы настолько не любят французов и не переносят ничего, кроме этих.... овалов!!!
Я смотрю ты так сильно переживаешь из-за того что не будет ЧэмпКара. Слиянием это называют потому что это официально так названо. Что плохого в овалах я не знаю. Гонки там редко бывают скучными - когда хочется заснуть и с трудом ждешь окончания гонки. То что в командах разное количество пилотов то это зависит только от финансов команды. Командного зачета там нет, поэтому не особо важно два пилота в команде или три или же четыре. В Европу ехать - тратить большие деньги. А про трассы что вылетели, то кто тебе сказал что они вылетели? Календаря на сезон 2009 еще нету, а на этот год контрактов нету с этими трассами. Плюс надо еще договариваться с командами что запланировали участие во всем чемпионате. Потянут ли они большой календарь.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх