Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 14:41   #3
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Бурдэ

Себастьян Бурдэ на этой неделе подписал контракт с итальянской командой STR на сезон 2008 года. После трех чемпионских титулов в американской гоночной серии Champ Car, мечта французского пилота попасть в «Формулу-1» наконец-то сбылась.




- Контракт подписан. Вы счастливы, Себастьян?
- Наконец-то все сделано! Я безумно счастлив! Это заняло больше времени, чем я предполагал, потому что необходимо было хорошо показать себя в Champ Car. Сейчас начинается новое великое приключение, которое, я надеюсь, будет долгим.

- Казалось, что «Формула-1» - недостижимая цель, и вдруг все двери открылись. Что произошло?
- Николя Тодт, мой агент, имеет хорошие связи, в том числе и с Герхардом Бергером. У него была возможность убедить босса «Торо Россо», что я достоин выступать в «Формуле-1». Несколько лет мы стучали в двери, но тщетно. В прошлом сезоне я уже перестал верить, что когда-либо это произойдет. Однако как только ты перестаешь верить, все двери перед тобой сразу открываются.

- Когда начались переговоры?
- В прошлом сезоне я заявлял в интервью, что больше не верю в мою карьеру в «Формуле-1». Неделей позже Николя мне сообщил, что разговаривал с Герхардом Бергером и получил многообещающий ответ. Он также сказал, что STR проявляет ко мне интерес, но из-за тестов в декабре и весной дальнейшие переговоры пришлось отложить.

- Было очень много разговоров по поводу этих тестов. Какую роль они сыграли в решении команды?
- Они интересовались мной еще до начала тестов, а после них шансы попасть в команду намного увеличились.

- В следующем сезоне вы сядете за руль болида «Формулы-1». Ваша мечта сбылась, не так ли?
- Это новый этап в моей гоночной карьере. Мы можем говорить о мечте ребенка, но у любого гонщика других серий всегда есть возможность сесть за руль болида «Формулы-1». Просто у одних шансы больше, а у других меньше. Мечта - это что-то невероятное. Например, мое желание выступать в «Королевских призах», когда я был ребенком, можно назвать мечтой.

- Что вы можете сказать о команде, за которую будете выступать?
- Интересно выступать за ту команду, которая бы находилась не на последних строчках общего зачета, а хотя бы в TOP10. Поэтому есть, куда стремиться. Мы будем совершенствоваться вместе. Предстоит проделать огромный объем работы, хотя команда трудится, не покладая рук. Главное, что у всех в STR есть желание расти.

- А что скажете по поводу болида?
- Болид борется, чтобы попасть во вторую квалификационную сессию. Пока никто не рассчитывает на победу. Но у машины, безусловно, есть потенциал. В этом сезоне выступления не так хороши, как планировалось, и пока команда находится на этапе поиска достойного болида.

- Какие планы у вас до конца этого сезона?
- Сейчас я сконцентрирую свое внимание на Champ Car, чтобы завершить свои выступления с хорошим результатом. Последний «Гран-при» сезона намечен на 2 декабря. После этого я дам себе некоторое время на отдых и вновь приступлю к работе.

- Как французский пилот, вы, скорее всего, будете постоянно в центре внимания СМИ. Как планируете с этим справляться?
- В США также не мало СМИ. Я не думаю, что в Европе внимание телевидения и прессы будет больше. К тому же я не Михаэль Шумахер. Есть очень много пилотов, к которым приковано гораздо больше внимания со стороны СМИ.

- Что вы думаете о текущем сезоне «Формулы-1»?
- «Формула-1» - самая обсуждаемая серия в мире автоспорта. Особенно в этом году внимание всех сконцентрировано на четырех лучших пилотах, которые борются за титул. Остальные гоночные серии не так популярны. Поэтому новости распределяются в неравных пропорциях.

По материалам f1magazin.ru, Eurosport - С.Г. - 12/08/2007 17:51
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх