Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 04:27   #24
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Ну меня главным образом расстраивает то, что кроме послених 10-20 процентов кругов, остальные имеют ровно такое же значение как свободные практики. (если не брать в расчет всякий, в гонке уже необратимый, форс мажор).
(= Отнюдъ. Для начала надо те самые 80-90 % проехать и крайне желательно в лидирующем круге - хотя бы на момент окончания данных 80-90%. Без этого шансы на победу крайне малы. На практиках можно себе позволить спалить мотор, взорвать шину, разбить сплиттер, прочее. В гонке же крайне желательно с каждым последующим пит-стопом улучшать поведение своей машины. Кто грамотней (в разных смыслах) провёл эти 80-90% тот и будет претендовать на Топ-5. В практиках же можно совершить гораздо больше ошибок - причём всего за 10-20 % от дистанции гонки. В самой же гонке - с каждым кругом роль ошибки всё больше. Мне нравиться. Ф1 - часто наоборот: больше всего потерять можно на старте. На последнем же круге можно хоть как черепаха двигаться создав заранее задел в минуту - как правило благодаря болиду. В Наскар же (как и в Индикар бывает) ролъ Пилота на последних 10-20 % гонки гораздо важней роли пилота Ф1. Согласен ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
W_Alex (13.01.2009)