Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 16:51   #37
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Не совсем тебя понял... Стюарт в Австрии 2001? Наверное Шумахер? Вторым. И еще добавлю, у всех боссов команд был перед глазами пример раскола возникшего в команде МакЛарен в 1989 году, для нас, зрителей, это здорово, а для команды? С одной стороны "да", но при тотальном техническом доминировании, а если его нет, то смысла брать в команду двух равных пилотов, что бы оотбирали друг у друга очки, нет. Иначе мы получим ситуацию образца 2007 года, пилоты МакЛарена в противоборстве друг с другом упустили титул.
можешь обвинить меня в неуемном эгоизме, но сезон 2007 года мне был интереснее, скажем, сезона 1998 года. и мне глубоко плевать, что полезно для команды, если это уменьшает тот кайф, который я получаю от просмотра гонки. обрати внимание, я зритель, я клиент, я потребляю рекламу. поэтому бизнес считает, что я прав.

Цитата:
Не думаю что:
1. Сенна пришел бы вторым номером в МакЛарен
2. Деннис в слепую фактически, т.к. вместе они на тот момент не ездили, опустил бы Проста до второго номера.
3. Прост бы не согласился быть вторым, уж по крайней мере на тот (1988) момент, как никак двукратный чемион мира...
естественно. поэтому именно благодаря отсутствию командой тактики родилась легенда. и, кстати, сезон 2007 тоже запомнят очень надолго. именно благодаря отсутствию этой самой тактики.

Цитата:
Ну не знаю... насколько я помню, тот же Пике не собирался уходить, даже требовал у Форда мотор V12. (это кстати очень итересная тема, с Фордовскими V12)
Брандл был вполне амбициозен, и не горел желанием пропускать Шумахера вперед, больше того, Брандла рассматривали в качестве напарника Проста в Вильямс на 1993 год, Патрезе, у него амбиции были, но видимо мотивации не было, или еще чего, Херберт.. не смог приспособится к нервному Бенеттону, опять же не скажешь что был не амбициозен, Ирвайн, ну что сказать, в 1999 амбиции из него так и лезли. Барикелло... не напомнишь кого там вторым Сенной называли? Я хорошо помню отзывы о нем после Европы 1993.
ты знаешь, несмотря на то, что ирвайн громко (и мне нравилось как) говорил, несмотря на прозвища журналистов баррикелло, они оба шумахера-таки пропускали на трассе. и оба работали на него. пике не согласился бы работать на шумахера. к тому же, кажется в "формуле" была статья про то, что шумахер выживал брандла за то, что тот не хотел быть вторым номером при нем. я не говорю сейчас "о, боже, тиран шумахер испортил карьеру нашему мальчику!", нет, факт в том, что шумахер избегал партнерства с теми, кто не согласен был плясать под его дудку

Цитата:
Факт в том что он выступал в одной команде с трехкратным чемпионом мира.
ок. тогда привожу другой факт - шумахер не провел ни одного полного сезона с чемпионом мира. и ни одного полного сезона с гонщиком, который не был согласен со статусом второго номера...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (01.05.2009)