Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 19:25   #35
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Да, опыт не пропьешь и не прогуляешь. Опять же Нельсон в свой последний сезон победил в г.п. Канады, и нормально финишировал в Австралии. В результате в "общих" гонках Нельсон набрал на пол очка больше Шумахера. По местам:
Пике лучшее 4-е место, но за него дали лишь половину очков = 1.5
До этого у Пике и Шумахера, в первых двух совместных гонках, были близкие результаты, но у Шумахера на один очковый финиш (6-е место) больше, что = 1 очку.
Выходит что Пике выиграл 0.5 очка.
Теперь по моему примеру, со Стюартом. Джекки в дебютных сезонах ездил с Грэмом Хиллом, два сезона. В обоих проиграл, и больше ни с одним Великим Чемпионом в одной команде Ф1 не выступал. Разовью мысль:
Хилл выиграл у Стюарта
Кларк выигрывал у Хилла
Кларк выиграл бы у Стюарта в одной команде
= Стюарт не настоящий чемпион, т.к. не смог обыграть ни одного сильного напарника. Ничего не напоминат? Ведь по схожей логике наезжают на Шумахера. А может на самом деле все гораздо сложней? (Я не тебя имею ввиду, а ту ситацию вокруг Шумахера что культивируется фобами)
да, действительно, сложней. намного сложней. я даже удивлен, что ты это сказал.
к тому сам факт наличия напарников-чемпионов и важен, потому что напарники-чемпионы не особенно-то стюарта пропускали на финише гран-при австрии, 2001... не помню, каким он - стюарт - там финишировал?

или представь, что у сенны с простом было бы четкое деление на первого и второго, чтобы было? я думаю, прост бы даже не ушел бы из "макларен", раз ему там было бы комфортно. (а если бы мирился бы с разделением, значит комфортно)

и дело не в том, кто кого объедет, если ездил в одной команде. дело в том, были ли амбициозные соперники у гонщика. у шумахера таковых не было. у стюарта были... они были даже у нелюбимого болельщиками шумахера алонсо. они были даже у нелюбимого болельщиками шумахера хилла. а вот у самого шумахера не было.

я не говорю, что за это надо шумахера посадить в гуантанамо, но как бы факт остается фактом...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (01.05.2009)