Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2008, 12:37   #10
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

День гонки.
Дневник Фелипе Массы: воскресенье

30.08.2004 уикэнд приближается к своему к апогею: проба сил в Арденнах на Grand Prix Бельгии.
После вчерашней квалификации Фелипе Масса стартуетс 8-й позиции в гонке на Spa-Francorchamps.

8:00 ч. - жребий брошен
В 8 ч. мы отправляемся из отеля в направлении гоночной трассы. Завтрак подается в моторхоум.
По воскресеньям от нашей кухни Заубер как обычно - готовится мюсли, который славится на весь паддок
и, тем не менее - мой завтрак по-прежнему состоит из каппучино (Cappucino) и круассанов.
В половине девятого закрытый парк (Parc Fermé - франц.) открывается, и машины снова свободны.
Теперь мы должны проверить готовность пит-бригады, так как в половине десятого начинается тренировка пит-стопов.
При этом неоднократно проигрываются различные виды и режимы остановок на пит - для
гонки все это необходимо и очень важно, и каждый прием должен быть "схвачен".

11:15 ч. - парад пилотов
В 11:15 ч. пилоты и вся команда отправляются на трассу где совершают круг дистанции - представляя себя публике.
Затем я отправляюсь на брифинг с инженерами относительно стратегии на гонку.

14:00 ч. - проба сил в Spa-Francorchamps
В 13:30 ч. Pit Lane открывается, и, наконец, в 14 ч. настает время: GP Бельгии стартует!
Прямо в самом начале гонки происходит авария, в которую также впутан и я.
Кто-то коснулся моей машины сзади, и при этом мое переднее и заднее крыло, а также диффузор повреждены.
Поэтому я должен отправится в боксы - и снова возвращаюсь на трассу уже последним во время фазы SС (автомобиля безопастности).
Я знаю, что я управляю хорошей машиной и смогу вновь прорваться вперед, но я также знаю, что будет трудно обойти пелетон.
После того, как Safety-Сar освобождает трассу, я вскоре ужеобгоняю 3 машины. Это фантастика, как я непрерывно отвоевываю позиции;
прежде всего, как в борьбе с Mонтойей я демонстрирую замечательный обгон в пользующейся дурной славой петле "Eau Rouge".
Я еду в "гонке своей жизни", сенсационной для меня, для команды и, конечно, я очень мотивирован.
Наконец, я заканчиваю гонку на фантастической четвертой позиции, Джанкарло финиширует непосредственно за мной на 5-м месте.
До сих пор - это лучший результат команды в сезоне.

17:00 ч. - возвышенные чувства
После этой великолепной гонки я чувствую себя фантастически. Гонка привела меня в сенсационное настроение и мотивировала.
Соответственно велик наплыв средств массмедиа. Около часа я провожу в многочисленных интервью и завален поздравлениями.
Очень прекрасное чувство.

Богатый событиями GP завершается
Здесь, в Spa - нет никакой вечеринки после гонки. Постепенно члены команды прощаются - и едут домой.
Уже сегодня вечером я сам улетаю на частном самолете, вместе с Петером Заубером и оставшимся главным штабом, обратно в Швейцарию
и отправлюсь в мою квартиру в Wollerau. Моя семья на авто уже на пути к Wollerau - где мы вместе проведем последующие дни.
Я еще, правда, не знаю, что точно буду делать еще сегодня вечером, но, вероятно, вечер, а также завтрашний день протечет скорее расслабленно (relaxed).
Затем, во вторник, уже вновь начнется подготовка к GP в Moнце.

перевод Велодор Рульген
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх