Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 22:29   #49
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Цитата:
Сложный вопрос - харизма? Баланс нужен, скажем гонку Супер кубка Порше из Монте-Карло комментировал человек не очень хорошо, произносящий букву "Р", говорил всё по делу, прекрасно разбираясь в предмете.

Нельзя так просто из-за дикции ставить крест на ведущем, он всего лишь помошник, проводник по миру автогонок. О нем могут остатся хорошие впечатления, он может навести на интересную и полезную мысль, информацию.
Господин Кречетов, вы видимо не сильно понимаете разницу между дикцией и граммотной речью. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вероятно именно поэтому вам так нравятся комментарии КаКа.
Так вот могу представить свой сугубо субъективный взгляд на эти понятия. Встречаются люди, которые обладают идеальной дикцией, но которые при этом очень любят ставить существительные и прилагательные в разные падежи, начинать говорить в одном времени, заканчивать в другом, применять несуществующие слова в русском языке. Так вот этих людей сложно назвать граммотными.
Кабановский подходит не только под вышеприведенное описание, так еще к тому же обладает отвратительной дикцией.
Не думаю, что если я напишу фразу типа "наш великий и могучим русской языка" вы подумаете, что я граммотный человек.

Ну а называть харизмой, как тут уже цитировал Блэк Джэк фразу "30-летний юбилей бывает едва ли не один раз за короткую жизнь пилота", на мой взгляд - кощунство..

Последний раз редактировалось KEN; 29.05.2007 в 22:34.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх