Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 12:43   #46
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Александр, "пьесса", действительно, занимательная. Но всё это - лишь мнения нескольких зрителей. Пусть даже считающих себя искушёнными. Подобные мнения с той или иной стороны не раз высказывались участниками и на этом форуме и на пресловутом РЕН-твшном. Я, если помните, также не склонен боготворить Алексея Попова. Но, есть ещё такая вещь... Врождённая культура речи, чтоли. Она просто обязана присутствовать у комментатора. Нам с вами можно без неё. А на многомиллионную аудиторию нельзя. У Попова были (и есть) "ляпы". А г-н Каминский на полном серьёзе заявляет, что "30-летний юбилей бывает едва ли не один раз за короткую жизнь пилота". И т.д. и т.п. Когда я ходил (крайне редко :-) на родительские собрания в школу, мне говорили, что мой сын совершенно не занимается русским языком и литературой. Но пишет и говорит совершенно по-русски. Точно и грамотно. Учитель называла это врождённой грамотностью. Я бы чуточку расширил понятие. Необходима врождённая культура речи.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх