Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2007, 10:19   #38
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Перевод имен, фамилий, трасс и т.д.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
В английском языке сочетание th произносится примерно как "с" или "з" (два варианта), только при этом язык находится между зубов, а при быстрой речи просто к ним подносится. Поскольку в русском языке достаточно близкого аналога нет, звук этот передаётся транслитерацией звуком "т": Тэтчер, Темза, Томпсон.
Спс, каэшна за справку, но я сам... как бы это сказать... знаком с английским не понаслышке )) Я знаю, как это произносится... Но в его фамилии дело не в этом сочетании, а в том, что сам он свое секонд нейм произносит как "Кул-хард" (иногда даже типа "кул-хартс") и ты написал
Так ведь и Култард в большинстве публикаций - КултХард, хотя это неправильно. говорили вроде о звуке Х, а не Т...
Я и ответил, что звуук Х есть, но звучит мягко
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Опять по понятиям? Я же говорю: в книжках всё написано!
Да при чем здесь понятия?! В нкижках, между прочим, тоже ошибки бывают, ведь пишутся они людьми. Все правила создаются людьми. Вот и вопрос: чему верить? Конечно, нужна точка отсчета.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх