Тема: Статьи...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2007, 22:28   #4
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

С ГП Малайзии будет новая процедура проверки гибкого днища. Большинство команд использовало ГД уже несколько лет подряд (это неподтвержденная информация, один инженер по секрету поделился).
Скандал разгорелся не только вокруг Феррари, но и БМВ-Заубер. При этом ГД было в разработке у более чем половины команд.
ФИА постановила, что днище должно выдерживать усилие в 500Ньютон, не прогибаясь. Увеличение жесткости нельзя будет увидеть на болидах, поэтому многие команды могут втихую усилить его, чтобы пройти проверку. Источники в паддоке говорят, что только 3 или 4 команды не использовали ГД. Только Williams и Super Aguri подтвердили, что они не буду вносить никаких изменений в болид.
Феррари заявила, что «как и обычно, мы выполним любые требования и пройдем любые тесты, которые нам укажет ФИА».
Алан Пермейн (Рено) заявил, что «неудивлен, что так много команд работало в этой области, так как здесь не было никаких ограничений».
«Я думаю, что это так или иначе скажется на всех командах. Буду удивлен, узнав, что они не работали в этой области. Дизайн передка не менялся уже много лет, так что многие, если не все, работали в этом направлении».
Пермейн добавил, что уверен в том, что его команда без проблем пройдет это тесты.
Пермейн также не удивлен, что на ГД наконец-то обратили внимание. Он добавил, что в начале сезона всегда на что-то обращают внимание: то на гибкие крылья, то на днище.
Технический директор Williams Сэр Майкл заметил, что «даже тем, кому придется внести изменения, не сильно от этого пострадают. Разница будет не велика. Я вообще не понимаю, почему это вдруг стало такой важной темой».
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх