Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 17:46   #38
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
можешь обвинить меня в неуемном эгоизме, но сезон 2007 года мне был интереснее, скажем, сезона 1998 года. и мне глубоко плевать, что полезно для команды, если это уменьшает тот кайф, который я получаю от просмотра гонки. обрати внимание, я зритель, я клиент, я потребляю рекламу. поэтому бизнес считает, что я прав.
Не-не-не, ни в чем я тебя обвинять не собираюсь, больше того, ты был не внимателен читая мое сообщение, и фактически повторил мою мысль:
для нас, зрителей, это здорово


Цитата:
естественно. поэтому именно благодаря отсутствию командой тактики родилась легенда. и, кстати, сезон 2007 тоже запомнят очень надолго. именно благодаря отсутствию этой самой тактики.
Насчет отсутствия КТ в сезоне 1988 я еще соглашусь, но не в 1989. Тогда, после СанМарино, Прост вообще чуть без мотора не остался. И даже Сенна возмущался (впоследствии) ситуацие в боксах макЛарена. На половине Алена работали только он сам, и его инженер, и как говорил Ален, "изредка заходил кто-то из Хонды". Этакая разновидность КТ, без приказа пропустить, зачем приказывать? Поставим Просту мотор похуже.


Цитата:
ты знаешь, несмотря на то, что ирвайн громко (и мне нравилось как) говорил, несмотря на прозвища журналистов баррикелло, они оба шумахера-таки пропускали на трассе. и оба работали на него. пике не согласился бы работать на шумахера. к тому же, кажется в "формуле" была статья про то, что шумахер выживал брандла за то, что тот не хотел быть вторым номером при нем. я не говорю сейчас "о, боже, тиран шумахер испортил карьеру нашему мальчику!", нет, факт в том, что шумахер избегал партнерства с теми, кто не согласен был плясать под его дудку
Да, я в принципе с тобой согласен. Но ведь не Шумахер был первооткрывателем подобной "тактики", вспомни Элио деАнжелиса.
И еще добавлю. Есть пилоты, в т.ч. Чемпионы, с мнением которых в отношении другого пилота (я намеренно не пишу второго пилота) команда/руководитель команды не считается. Пример - Дэймон Хилл. А есть другие пилоты, для того что-бы их заполучить команды/руководители команды идут на их условия. Примеры - тот же Прост в 1993 году.

Цитата:
ок. тогда привожу другой факт - шумахер не провел ни одного полного сезона с чемпионом мира. и ни одного полного сезона с гонщиком, который не был согласен со статусом второго номера...
Факт, согласен. А как тебе такой факт, оба сезона проведенные в одной команде, Сенна набирал меньше очков чем Прост. Фактически Сенна проиграл Просту оба сезона проведенные вместе. Других сильных напарников у него не было. Да и от Проста он избавился в итоге. Это тоже факт.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 28.04.2009 в 17:56.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (01.05.2009)