Тема: Сезон 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 01:06   #34
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Сообщение от lanf1 Посмотреть сообщение
Команда WTCC Лада-Спорт выступает под Российской лицензией и представляет автомобильный завод автоВАЗ под брендом LADA? Базируетса близ трассы Мани-Кур в Франции. На лада гранда (именно эту модель представляет команда) стоит французский двигатель ( так-что да! двигатель это самое совершенная и надежная часть болида)
Вы имели честь лично проверить все части машины на надежность? Я вам не верю.

Если вы составили такое мнение, прочитав статью на сайте вроде "авто.mail.ru", то могу понять, откуда такие заблуждения.

Виктор Шаповалов:
- Да, машина сконструирована и построена в России. Финальная сборка и установка двигателя производится во Франции на технической базе команды.

Доводку (не разработку!!!) двигателя производит компания Oreca. Думаю, всем известно, кто это?

Параметры движка:

Цитата:
ДВИГАТЕЛЬ - турбированный 4-цилиндровый в линию, поперечно установлен; распределение: два верхних распределительных вала, 16 клапанов, объем: 1600 см; диаметр х ход поршня: 83,05 х 73,7 мм Степень сжатия: 11:1; двигатель
К тому же, нельзя просто поставить хороший двигатель и думать, что этого достаточно для высоких результатов в гонке.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
751 (07.04.2013), Dj RaScoolBaS (29.03.2013), Siberian (29.03.2013), Vit (29.03.2013)